-обзор-за-10.11.2016
Featured Video Play Icon

Спортивный обзор за 10.11.2016

В Бендерах продолжается фестиваль спорта памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. На Днестре прошла регата по академической гребле, где соревновались спортсмены от 11 до 18 лет.

Конкуренцию бендерским и тираспольским гребцам составили воспитанники спортшколы из Николаева, у которых традиционно в это время проходят тренировочные сборы в Приднестровье. Регата прошла на официальной олимпийской дистанции 2000 метров. Разыгрывались 9 комплектов наград. Все первые места заняли хозяева соревнований. Финал среди юниоров стал одним из самых зрелищных, судьба золотых медалей определилась только на финише. Бендерчанин Александр Булат лишь на последних метрах дистанции обеспечил себе победу, опередив на 3 секунды своего одноклубника Александра Машника. У тираспольских гребцов 4 серебра и 3 бронзы. Завершилась регата традиционным заездом восьмерок, который выиграли бендерчане. На втором месте финишировал сборный экипаж Николаева и Бендер, тираспольские гребцы замкнули тройку призёров.

Юношеская сборная Молдавии до 19 лет стартовала в отборочном турнире Чемпионата Европы по футболу. Игры квалификации принимает у себя Сербия. Тренерский штаб во главе с Вячеславом Руснаком вызвал 18 игроков. Среди них два защитника Академии футбола «Шериф» – Иван Воропай и Всеволод Нихаев. Первый матч наши юноши провели с хозяевами мини-турнира сербами и уступили им буквально на финише. На 84 минуте сербы открыли счет, а на 4-й добавленной удвоили свое преимущество. В итоге 0:2, обидное поражение Молдавии. Иван Воропай отыграл весь матч, Всеволод Нихаев вышел на замену в концовке встречи. Помимо сербов в наш квартет входят Швеция и Мальта. Уже завтра коллектив Вячеслава Руснака встретится со шведами, завершится квалификация в понедельник игрой с мальтийцами. В следующий этап выйдут две первые команды каждой из 13 групп и одна лучшая команда, занявшая третье место.

Праздник футбола и видеофиксация гола

Праздник футбола состоялся! «Шериф» и «Локомотив» при полных трибунах Главной арены показали зрелищную игру. Победителя …