500 приднестровских сердец вылечили за год за границей
Больше 500 приднестровцев за один только прошлый год прооперировали за границей по программе лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Это операции в частной клинике в Молдове, после которых люди забывают о проблемах с сердцем и могут жить долгую жизнь.
Эти операции делают бесплатно. Вернее, платит за всё наш приднестровский бюджет: человека на скорой отправляют в Кишинёв, там оперируют, потом везут обратно, ещё подлечивают и отпускают домой. Всё за счёт государства.
Александр Большаков встретился с людьми, которых вылечили по этой программе.
Наш ТикТок https://www.tiktok.com/@tsvtiraspol
