Главная / Новости / Два победных гола «Шерифа»

Два победных гола «Шерифа»

Футбольный клуб «Шериф» увеличил отрыв от конкурентов в чемпионате Молдавии. В минувшем туре тираспольчане на выезде одержали волевую победу над кишинёвским «Зимбру», в то время как «Милсами» и «Дачия» сыграли вничью и потеряли очки.

Противостояние двух самых титулованных команд Молдавии получилось драматичным. «Зимбру» вышел вперёд на 15 минуте после хорошего удара бразильского полузащитника Жана Теодоро. Во втором тайме «Шерифу» удалось отыграться. Бразильский гол записал на свой счёт легионер тираспольчан Жайро. Он заработал пенальти и сам же его реализовал.

Юрий Осипенко, главный тренер ФК «Зимбру»: «Единственное, чего я боялся сегодня, это какого-то стандартного положения. В частности пенальти. Потому что с игры нам сложно было забить сегодня. Но случилось самое страшное – то, что мы боялись, то и получили».

Виктор Михайлов, тренер ФК «Шериф»: «Не знаю, то ли после Лиги Европы была некая психологическая усталость. Потому что физически мы достаточно отдохнули и восстановились. Но было тяжело в первые минуты».

В концовке встречи гости буквально пошли на штурм ворот Ильи Чебану. И на второй добавленной минуте Зиги Бадибанга мощным ударом с близкого расстояния принёс своей команде победу – 2:1.

До конца чемпионата осталось 6 туров, у «Шерифа» сейчас неплохие шансы защитить титул – коллектив Роберто Бордина на 4 очка опережает ближайшего преследователя – оргеевский «Милсами». Сейчас в чемпионате двухнедельная пауза, связанная с играми сборных. Затем «Шериф» проведёт две домашние встречи: 15 октября с «Петрокубом», а 19 октября в Тирасполе Лига Европы – к нам приедет московский «Локомотив».

Турнир «Кубок «Шерифа» завершён

Сегодня завершился юношеский турнир «Кубок Шерифа» — самый представительный за всю свою историю. В Тирасполь …