Главная / Новости / ФК «Шериф» — лидер турнирной таблицы чемпионата Молдавии

ФК «Шериф» — лидер турнирной таблицы чемпионата Молдавии

В чемпионате Молдавии по футболу «Шериф» сыграл вничью с командой «Святой Георгий». Тираспольчане пропустили обидный мяч на последних секундах встречи. В турнирной таблице за три тура до окончания чемпионата «Шериф» идёт на первом месте, с отрывом в пять очков от ближайшего преследователя «Милсами».

Наша команда весь матч владела инициативой. Первый опасный момент у ворот гостей случился уже на первой минуте после удара Мугоши. Хорошие возможности отличиться по ходу первого тайма были и у бразильца Жайро. Тираспольчане открыли счёт ближе к перерыву. После розыгрыша углового Мугоша нанёс точный удар. Мяч от перекладины залетел в ворота. Во втором тайме у «Шерифа» было ещё несколько шансов увеличить счёт – однажды гостей выручила штанга. А на 93-й минуте гости сумели уйти от поражения. Гол Александра Суворова, и ничья 1:1.

Роберто Бордин, главный тренер ФК Шериф: «Я недоволен, что во втором матче подряд пропускаем мяч на последних минутах. Будем искать, где мы ошиблись. Мы создали много моментов, но подвела реализация. Говорил своим футболистам, что нужно забивать больше двух-трёх мячей. И тогда мячи, пропущенные в конце матча, не решат исход игры. Сейчас начинаем готовиться к матчу в Москве. Команда соберётся и, я уверен, всё у нас получится».

В следующем туре «Шериф» сыграет на выезде против «Спикула» – команды с предпоследнего места турнирной таблицы. Игра состоится ровно через неделю. Пока же все мысли о матче Лиги Европы. В среду утром команда вылетает в Москву на встречу с «Локомотивом».

«Шериф» в шаге от золотых медалей

ФК «Шериф» в шаге от очередного чемпионского титула. Уже в следующем туре тираспольчане могут досрочно …