Главная / Новости / Футболисты Шерифа обыграли пермский Амкар

Футболисты Шерифа обыграли пермский Амкар

Футбольный клуб Шериф завершил двухнедельный сбор в Турции. Причем завершил на позитивной ноте. Накануне тираспольчане со счетом 2-1 обыграли пермский Амкар. Эта команда идёт на шестом месте в чемпионате России.

Товарищеский матч выдался напряжённым. В первом тайме явно активней были тираспольчане, поэтому забитый гол был вполне логичным. Сербский защитник Вуядин Савич замкнул навес с углового. После перерыва уже пермяки взяли инициативу и сравняли счёт, но последнее слово осталось за «Шерифом». На 82-й минуте в результативной атаке поучаствовали ещё два балканских футболиста. Кврзич выкатил мяч под удар Брезовцу и хорват оказался точен.

На турецком сборе наша команда провела три спарринга. Со счётом 2:0 «Шериф» обыграл самарские «Крылья Советов» – ещё одну команду российской Премьер-лиги. И лишь раз уступили чешской «Зброёвке» с минимальным счётом. И это единственное поражение «Шерифа» в шести контрольных играх зимнего межсезонья.

Сейчас команда уже в Тирасполе, и впереди ещё неделя подготовки. На следующих выходных возобновляется чемпионат Молдавии. 24 февраля «Шериф» сыграет с ниспоренской «Сперанцей». В турнирной таблице «Шериф» сейчас идёт на втором месте и отстает от «Милсами» на два очка.

ФК «Шериф» отправился на матч с «Карабахом»

Футбольный клуб «Шериф» сегодня отправился в Азербайджан на и игру третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов …