Главная / Новости / Как прошла игра «Шериф» – «Дачия»

Как прошла игра «Шериф» – «Дачия»

Футбольный клуб «Шериф» провёл непростую игру против «Дачии» – своего главного конкурента в борьбе за чемпионство. Несмотря на ощутимое преимущество тираспольчан, игра завершилась вничью. «Шериф» продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Красивейшая передача от Виталия Дамашкана открывает широкие возможности для Йосипа Брезовца. Хорвату остаётся только попасть в створ. Так «Шериф» сравнивает счёт в тяжелейшем матче против «Дачии». Это было перед самым перерывом. А начиналось всё с неудачи. На 12 минуте автогол принёс «Дачии» лидерство на своём поле.

— Молодцы ребята, сравняли счёт на последних секундах первого тайма. Сегодня ждём от них победы, потому что мы на этом поле много лет не можем никак выиграть.

Большая группа фанатов «Шерифа» прямиком из Тирасполя. На фоне хозяйской трибуны выглядит особо заметно. Болельщики «Дачии» будто вовсе проигнорировали матч своей команды – на целый сектор четыре человека.

Противостояние «Шериф» – «Дачия» – это главная марка молдавского футбола последних лет. Два сезона подряд эти команды разыгрывают чемпионство в отдельном «золотом» матче. В каком бы турнире они не встречались, об этих играх потом говорят ещё долго. Подогревает интригу и тот факт, что «Шериф» не может выиграть на этом стадионе в Спее с мая 2014 года.

Жереми де Нойер, полузащитник ФК «Шериф»: «Я слышал, что «Шериф» не может выиграть на этом стадионе больше трёх лет, и что последние два года именно эти команды разыгрывают чемпионство. Мне было интересно принять участие в этом матче».

Большое число созданных моментов. Эффектный удар Дамашкана в стиле Златана Ибрагимовича и попытка Бадибанги забить в падении. Мяч оба раза проходит выше ворот. Последние минуты игроки «Дачии» больше лежат на газоне, чем идут в атаку. Кажется, их устраивает ничейный счёт. Хватает со стороны соперника и жёсткости, если не грубости.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: С первых минут было очень много нарушений. Некоторые из них тянули на жёлтую карточку, но судья предпочел не дать. Об этом нельзя молчать. Что касается моей команды, хочу её поблагодарить. Мы перед этим матчем провели несколько встреч, которые потребовали много физических нагрузок. Впереди нас ждут тяжёлые матчи. И ребята молодцы, отдали сегодня все силы ради победы».

Вторая половина забитых мячей не принесла, но моменты были, «Шериф» явно переигрывал соперника. Но в итоге ничья – чаще всего именно таков исход матчей «Шерифа» и «Дачии».

Пётр Раку, защитник ФК «Шериф»: «Мы проявили характер, проигрывая с первых минут 0:1, забили в раздевалку вовремя, поэтому на второй тайм вышли ещё собраннее, создали моменты, но третий матч на восьмой день – это сказывается».

— Заклятие Спеи для «Шерифа» продолжается. Более трёх лет тираспольчане не могут выиграть на этом стадионе у «Дачии». Не получилось это сделать и сегодня. Команды разошлись миром, и теперь в этом году у них остался один очный матч, правда, пройдёт он уже в Тирасполе.

Состоялась жеребьёвка третьего раунда Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне сегодня прошла жеребьёвка третьего раунда Лиги чемпионов. В случае успеха в игре …