Главная / Новости / Команда «Интерднестрком» обыграла «Геотермал» из Кишинёва

Команда «Интерднестрком» обыграла «Геотермал» из Кишинёва

Команда «Интерднестрком» одержала первую победу в мини-футбольном чемпионате Молдавии. С этого сезона чемпионы приднестровской лиги выступают в элитном дивизионе, где конкуренция намного выше.

Наши футболисты дома принимали кишинёвский «Геотермал». Соперник опытный, в его составе бывшие игроки из большого футбола во главе с капитаном Сергеем Епуряну. После двух поражений на старте «Интерднестркому» нужны были первые очки. При своих болельщиках команда открыла счёт, но к перерыву кишинёвцы восстановили равенство. За несколько минут до финального свистка на табло была ничья. Гости пошли ва-банк – заменили вратаря полевым игроком, но всё равно пропустили ещё 2 мяча. 4:2 – первая победа наших футболистов.

Сергей Епуряну, капитан мини-футбольной команды «Геотермал», г. Кишинев: «Нам нужна была победа, чтобы цепляться за какие-то призовые места. Поэтому мы выпустили шестого, но, к сожалению, не смогли разыграть лишнего и пропустили два гола».

Эдуард Ходерян, игрок мини-футбольной команды «Интерднестрком», г. Тирасполь: «Игра была тяжёлой в связи с тем, что стартовые игры проиграли. Это психологически давило. Ребята очень хотели выиграть, может из-за этого и получалось тяжело. Самое главное, что результата уже добились, и будет легче».

В эту субботу «Интерднестрком» проведет ещё одну домашнюю встречу. В гости к нашим приедет кишинёвский «Ромпетрол».