Главная / Новости / Кубок Молдавии по футболу

Кубок Молдавии по футболу

В четвертьфинале футбольного Кубка Молдавии «Шериф» встретится с оргеевским «Милсами» – своим главным соперником в чемпионате. Вчера прошли матчи 1/8 финала турнира. «Милсами» со счётом 2:0 обыграл «Святой Георгий». А вот нашей команде для того, чтобы одолеть «Викторию» из села Бардар, пришлось играть дополнительное время. «Виктория» занимает первое место в Дивизионе «А». Таким образом, в очном матче встретились лидеры двух лиг чемпионата Молдавии. Поединок прошёл в Кишинёве. «Шериф» довольно быстро открыл счёт. Отличился Йосип Брезовец. Но незадолго до конца встречи «Виктория» сумела отыграться. Был назначен овертайм, который остался за «Шериф». Решающий мяч головой в падении забил Бенджамин Балима. Точку в противостоянии поставил Зиги Бадибанга. Бельгийский форвард добился уникального достижения: в течение недели он забил за «Шериф» в трёх разных турнирах – чемпионате и Кубке Молдавии, а также Лиге Европы.

И ещё одно достижение. В 1/8 финала Кубка установлен национальный рекорд результативности. «Петрокуб» в Хынчештах принимал «Сокол» из гагаузского села Копчак. Встреча закончилась с невероятным для современного футбола счетом 18:0. Мяч в ворота «Сокола» влетал в среднем каждые пять минут.

«Шериф» в шаге от золотых медалей

ФК «Шериф» в шаге от очередного чемпионского титула. Уже в следующем туре тираспольчане могут досрочно …