Главная / Новости / Микулич в «Шерифе»

Микулич в «Шерифе»

Футболисты «Шерифа» продолжают подготовку к новому сезону. На турецких сборах команда провела очередной контрольный матч. Есть и трансферные новости. С подробностями Юрий Заяц.

Двухнедельный тренировочный сбор тираспольчан в Турции близится к завершению. Две тренировки в день и контрольные матчи. В таком графике футболисты готовятся к предстоящему сезону. Одновременно идёт работа и по усилению состава. Долгожданный трансфер, в который уже мало кто верил, всё-таки случился. Тираспольчане договорились с хорватским «Осиеком» о переходе в «Шериф» голкипера Звонимира Микулича. В прошлом сезоне он играл за «Шериф» на правах аренды и очень помог команде в важных матчах чемпионата Молдавии и Лиги Европы. Накануне хорватский голкипер прилетел в Турцию и сегодня утром провёл первую тренировку. В то же время тираспольчане расстались с Йосипом Брезовцем. Футболист в «Шерифе» провёл полтора года. В 2016 году он был признан лучшим игроком клуба. В интервью Йосип Брезовец рассказал, что собирается вернуться в Хорватию, но время, проведённое в «Шерифе», запомнит навсегда.

Йосип Брезовец: «Трудно говорить в такие моменты. За эти полтора года я очень привязался к игрокам и работникам клуба. В Тирасполе я провёл хорошее время. У нас были матчи, которые надолго запомнятся. Особенно в памяти игра с польской «Легией», после которой мы вышли в групповой раунд Лиги Европы, и, конечно, победа над московским «Локомотивом». Она доставила много радости нам и болельщикам».

На сборах тираспольчане провели второй контрольный поединок. Играли против черногорской «Зеты». Как и в первом матче наставник тираспольчан Роберто Бордин в каждом из таймов выставлял разные составы. Без замен отыграли только Юрий Кендыш и Криштиано да Силва. Встреча проходила с преимуществом «Шерифа». В концовке первого тайма Альхаджи Камара вывел тираспольчан вперёд. Сразу после перерыва второй мяч в ворота черногорцев забил Зиги Бадибанга. Затем игра «Шерифа» из-за череды замен на время разладилась, и черногорцы отыграли один мяч. Встреча завершилась победой «Шерифа» 2:1. Во вторник команда проведёт заключительный на этих сборах контрольный поединок с венгерским клубом «Дебрецен».

Матео Сушич побывал в гостях на ТСВ

Тираспольский «Шериф» завершает первый круг чемпионата Молдавии в Бельцах. В воскресенье команда сыграет с местной …