Главная / Новости / Наши гребцы взяли золото Чемпионата России

Наши гребцы взяли золото Чемпионата России

Приднестровские гребцы завоевали больше десятка медалей на чемпионате России. Соревнования прошли в Краснодаре. Тираспольчанин Владислав Чеботарь стал первым в составе каноэ-четвёрки на тысяче метров. Зоя Манаева победила на этой же дистанции в составе байдарки-четвёрки. Наш олимпийский чемпион Александр Дьяченко стал победителем на своей коронной дистанции 200 м в одиночке и в паре. Воспитанник дубоссарской школы гребли Иван Епишин победил в байдарке-двойке. В двойке на дистанции 1000 м лучшим был каноист Олег Шуринкин. Наш молодой байдарочник Иван Смолий впервые вышел в финал чемпионата России. Выступая в четвёрке, он завоевал серебро. А на дистанции 10 километров его экипаж добыл бронзу.