Главная / Новости / Новости спорта. 20.12.2016

Новости спорта. 20.12.2016

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц.

Полузащитник ФК «Шериф» Сирил Байала получил вызов в национальную сборную Буркина-Фасо. С командой он отправится на тренировочный сбор для подготовки к групповому этапу Кубка Африканских Наций. Другой игрок тираспольского клуба из сборной Буркина-Фасо Бенджамин Балима в этот раз приглашение не получил. Континентальный чемпионат Африки стартует в середине января.

В женском чемпионате Молдавии по волейболу команда ПГУ провела второй выездной матч. После победы над студентками медуниверситета на старте первенства тираспольчанки уверено сыграли и с резервистками кишиневской «Сперанцы». Борьба завязалась лишь во второй партии. В первом сете кишиневские спортсменки уступили 17-25, а во втором вели с большим запасом, но в итоге проиграли. Третья партия стала заключительной. После серии успешных подач Ирины Касаткиной сет завершился разгромом 25-11. Следующий матч команда проведет дома на площадке ПГУ против кишиневского «Политеха». Это будет первая домашняя игра сезона. Поединок пройдет в субботу в 13.00. Команда приглашает болельщиков.

Турнир по плаванию памяти Александра Лебедя прошел в четвертый раз в Тирасполе. На плавательных дорожках соревновались местные спортсмены и гости из Кишинёва в трех возрастных группах от 10 до 19 лет. Победители выявлялись по сумме результатов, показанных на двух дистанциях. Лучшее время в своих возрастных группах показали Виктор Хомула из спортивного клуба «Шериф», он был сильнейшим в плавании на спине, в вольном стиле отличились представители тираспольской сдюшор плавания – Александр Дейнеко, Иван Данич и в старшей группе Анна Космина и Влас Кононов. По итогам старта спортсмены, которые выполнили нормативы, получили более высокие разряды.