Главная / Новости / Новости спорта на ТСВ
-обзор-за-21.11.2016
Featured Video Play Icon

Новости спорта на ТСВ

15-й тур чемпионата Молдавии по футболу не принес сюрпризов, если говорить о верхней части турнирной таблицы. Лидеры добились побед. Причем некоторые из них сделали это весьма уверенно.

«Шериф» в Чадыр-Лунге разгромил местный «Саксан» и вернулся на первую строчку турнира. Тираспольчане большую часть матча владели преимуществом и открыли счет на 21-й минуте. Брезовца сбили в штрафной. Арбитр указал на точку. Сам пострадавший, в итоге, и отправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу «Шерифа», а уже во второй половине зрители увидели еще пять забитых мячей. Начало тайма осталось за «Саксаном». Хозяева сравняли счет после штрафного. Фофана ударом головой отправил мяч в сетку. После этого забивали только гости. Кврзич вывел «Шериф» вперед после точнейшей передачи Рикардиньо. Спустя десять минут бразилец снова стал соавтором гола. На этот раз его прострел замкнул Ребенжа. В оставшееся время отличился Брезовец, у него получился шикарный удар слёта. Счет стал 4-1. Ну а точку в разгроме поставил Свинаренко. 5-1. «Шериф» вышел на первую строчку турнира. «Милсами» отстаёт на одно очко, но у оргеевцев еще одна игра в запасе.

«Дачия» не без труда набрала три очка в матче против «Академии». Исход игры решил единственный мяч, забитый в концовке первого тайма. За нарушение в штрафной арбитр назначил пенальти, который реализовал Посмак.

Непросто складывался матч и для бельцкой «Зари» против «Динамо-Авто». Бельчане долгое время уступали в счете после того, как пропустили уже на 10-й минуте. Но «Заря» сумела переломить ситуацию во втором тайме. Дубль Цыгырлаша с разницей в десять минут решил исход встречи. 2-1 «Заря» выигрывает впервые с сентября.

В других играх «Петрокуб» неожиданно крупно обыграл футбольный клуб «Унгены» — 5-0. В матче «Сперанцы» и «Зимбру» успех был на стороне кишиневской команды — 1-0. В следующем туре нас ждет главное противостояние молдавского футбола: «Зимбру» против «Шерифа». Игра пройдет в Кишиневе.

Спартакиада власти

Сегодня стартовала спартакиада работников органов государственной власти. Проводится она уже 11-й год подряд, в ней …