Главная / Новости / «Шериф» с хоккейным счётом разгромил кишинёвскую «Дачию»

«Шериф» с хоккейным счётом разгромил кишинёвскую «Дачию»

Футбольный клуб «Шериф» с хоккейным счётом разгромил кишинёвскую «Дачию». В последние годы это главный конкурент тираспольчан в чемпионате Молдавии. Таких результативных матчей между этими командами ещё не было никогда. На двоих соперники забили 9 мячей. Подробнее Юрий Заяц.

Такого футбольного шоу в этом сезоне ещё не было. Противостояние «Шерифа» и «Дачии» как правило не баловало болельщиков открытым зрелищным футболом и, тем более, большим количеством голов. Но в этот раз футболисты не дали скучать трибунам. В первые 7 минут игры бразильский новичок «Шерифа» Жайро дважды отправил мяч в ворота гостей. Такое результативное начало видимо вскружило голову тираспольчанам. По-другому ответный пропущенный гол от «даков» и не объяснишь. Защитники «Шерифа» проспали розыгрыш штрафного и – 2:1 уже к 9 минуте. После такого резвого начала команды взяли паузу, но она длилась совсем не долго. В середине тайма Жайро оформил третий гол, ещё через минуту забил и Брезовец. Оказалось, он только открыл счёт своим забитым мячам в этой встрече.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «Рад сегодня за Жайро. Он очень сильный, техничный игрок и хорошо провёл матч. Этот  игрок может сыграть на разных позициях. Сегодня он играл под нападающим. Радует, что бразилец быстро набирает форму и адаптируется в нашей команде».

В концовке тайма красивый гол Александра Пащенко в ворота тираспольчан оставил надежду на интригу в этом матче. Но после перерыва Брезовец повторил результативность бразильца Жайро и тоже стал автором трёх забитых мячей. Два хетт-трика в одной встрече большая редкость, а тем более в таком принципиальном матче. 6:3 – с таким счётом тираспольчане завершили разгром «Дачии».

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «Игра получилась очень эмоциональной. Было много нервов. Девять мячей забиваются не каждый день в современном футболе. Мы начали матч очень интенсивно, и моменты появились сразу. К сожалению, пропустили два мяча в первом тайме. Могли их избежать. Это из-за потери концентрации. По итогу я рад за свою команду. Ребята боролись до конца с очень сильным соперником».

Крупная победа над «Дачией», по сути, отсекла кишинёвскую команду от чемпионской гонки. Теперь отрыв тираспольчан от даков увеличился до 7 очков. В этом сезоне после 11 туров наша команда идёт без поражений. До финиша чемпионата ещё 7 туров, и главным конкурентом тираспольчан остаётся только «Милсами». Оргеевский клуб отстаёт на 2 очка.

А в этот четверг тираспольчане играют в Лиге Европы. На главной арене спорткомплекса «Шериф» примет чемпиона Дании – клуб «Копенгаген».

Есть шанс пройти дальше, уверены тренер и капитан «Шерифа»

Представители «Шерифа» и «Локомотива» сегодня общались с прессой, затем игроки провели для журналистов открытые тренировки. …