Главная / Новости / Приднестровские гребцы завоевали медали

Приднестровские гребцы завоевали медали

Приднестровские гребцы завоевали 5 медалей на чемпионате Европы в составе сборной России. Европейское первенство проходило в Болгарии и собрало более 600 спортсменов из 36 стран.

Наши каноисты стали призёрами на 4 стартах. Две бронзовые награды на счету тираспольчанина Кирилла Шамшурина. Он стал третьим в индивидуальной гонке на километр и на такой же дистанции завоевал бронзу в составе четвёрки. Ещё две серебряные медали у Владислава Чеботаря и Алексея Коровашкова. На дистанции 1000 метров в экипаже двойки Владислав Чеботарь пришёл к финишу вторым. Призёр лондонской Олимпиады Алексей Коровашков был близок к золоту в индивидуальных заездах на 200 метров, но всего 4 десятых секунды уступил победителю из Литвы.

Есть медали и у байдарочников. Олимпийский чемпион Лондона тираспольчанин Александр Дьяченко в байдарке-двойке на дистанции 200 метров стал вторым. Всего на полсекунды его экипаж отстал от венгров.

Добавлю, это был первый международный старт для наших гребцов после того как антидопинговая комиссия сняла с них временную дисквалификацию. Информация о применении российскими гребцами запрещённых препаратов не подтвердилась.