Главная / Новости / Приднестровские легкоатлеты на чемпионате Европы

Приднестровские легкоатлеты на чемпионате Европы

Приднестровские легкоатлеты выступили на командном чемпионате Европы. Турнир во второй лиге проходил в Израиле и собрал 12 команд.

Наши спортсмены выступали в составе сборной Молдавии. Всего было восемь человек – воспитанники тираспольской и бендерской школ лёгкой атлетики. Лучший результат показал прыгун в высоту Андрей Мыцыков. Он занял четвёртое место, преодолев планку на отметке 2 метра 13 сантиметров. В Тель-Авив Мыцыков приехал с травмой. Бендерчанин Николай Горбушко показал пятый результат в беге на 3 тысячи метров с препятствиями. На турнире также выступили Ирина Твердохлебова и Станислав Абрамов. Их дисциплина – прыжок с шестом. Олеся Смовженко бежала дистанцию 3 километра. Бендерчанин Алексей Кравченко – 110 и 400 метров с барьерами. Спринтер Андрей Дарануца бежал двухсотметровку. Алексей Морозов боролся в секторе по прыжкам в длину. Дебютировал в чемпионате 18-летний Вадим Доскалов, в тройном прыжке он показал результат 13 м 75 см. За каждое выступление спортсмены получали очки, которые суммировались в общий зачёт сборной. Команда Молдавии в итоге не смогла побороться за сохранение места во второй лиге и в следующем сезоне будет выступать в третьем дивизионе.