Главная / Новости / Приднестровские пловцы показали отличный результат

Приднестровские пловцы показали отличный результат

Завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Тираспольчанка Татьяна Салкуцан показала отличный результат, завоевала две бронзовые медали и установила несколько национальных рекордов.

Впервые в своей истории сборная Молдавии так успешно выступила на юниорском чемпионате Европы. В этом году он проходил в Израиле и собрал лучших пловцов из 43 стран. Наша спортсменка Татьяна Салкуцан взяла две бронзы в плавании на спине на дистанции 100 и 200 метров. Она уступила лишь россиянкам, которые в итоге выиграли общекомандный зачёт. В заплыве на стометровке Салкуцан шла предпоследней, но ей удалось сделать финишный рывок и обойти пловчих из Италии, Великобритании и Украины.

Ещё один лидер сборной Молдавии, Алексей Саньков, завоевал две медали и установил мировой рекорд. Долгое время кишинёвский спортсмен тренировался в бассейне спорткомплекса «Шериф», теперь он перебрался в Америку и готовится там. Саньков выиграл золото в заплыве на 200 метров вольным стилем с мировым рекордом и стал вторым на стометровке.