Главная / Новости / «Серебро» и «бронза» от наших боксеров

«Серебро» и «бронза» от наших боксеров

Тираспольские боксёры успешно выступили на чемпионате Европы среди юниоров. Самый крупный турнир этого года прошёл в Болгарии. Наши спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали. С подробностями Александр Бабак.

Ежегодно европейская федерация бокса проводит соревнования среди сильнейших юниоров Старого Света. В этот раз боксёров не старше 16 лет принимал болгарский город Албена. Было 250 спортсменов из 32 стран. Высочайшая конкуренция. В составе сборной Молдавии три наших боксёра, и двое поднимались на пьедестал.

Тираспольчанин Василий Чеботарь завоевал серебро. В весе до 54 килограммов он уверенно выиграл у представителей Греции и Латвии. Полуфинальный бой завершил досрочно – хорватский соперник не смог продолжить встречу. В финальном поединке с россиянином нашему боксеру просто не хватило опыта.

Василий Чеботарь, серебряный призёр чемпионата Европы по боксу среди юниоров: «Я давно хотел поехать на этот турнир. Хотел зайти в тройку, а тут ещё вторым стал. Это, мне кажется, хорошо. Думаю, в следующем году поеду, будет уже золотое, а не серебряное».

Ещё один наш боксёр Владислав Гудзь поехал на соревнования в ранге действующего чемпиона Европы среди школьников. В этом году он боксирует уже по юниорскому возрасту. В Болгарии он остановился в шаге от финала в весе до 60 килограммов. В полуфинале судьи отдали победу хозяевам соревнований.

Владислав Гудзь, бронзовый призёр чемпионата Европы по боксу среди юниоров: «Я считаю, что этот бой не проиграл, и тренер так считает. Первый раунд проиграли. Наше мнение с тренером, что два раунда выиграли. Но судьи посчитали, что он был лучше, и дали ему 5:0».

Максим Чертыковцев, тренер по боксу: «Сегодня как никогда можно говорить об успехах. Потому что со всех последних чемпионатов мы приезжаем с результатом, привозим медали. Нам есть, на кого ставить, есть подрастающая молодёжь. Я думаю, что будем готовиться к отборочным Олимпийским играм 2020 года. Я надеюсь, у нас будут свои участники на этих играх».

Ну а пока наши боксёры готовятся к соревнованиям на внутренней арене, сегодня команда вылетела в Донецк, где пройдут матчевые встречи. Затем сильнейших боксёров республики определят на чемпионате Приднестровья.

Трио «DoReDoS», нарасхват

Победители «Новой Волны», группа «DoReDoS», вернулись в Рыбницу

Победители Новой Волны, группа «DoReDoS», вернулись в родную Рыбницу. Сейчас график ребят расписан буквально по …