Главная / Новости / «Шериф» лидирует в Чемпионате с отрывом в 6 очков

«Шериф» лидирует в Чемпионате с отрывом в 6 очков

В шестом туре чемпионата Молдавии по футболу «Шериф» одержал уверенную победу. На своём поле наша команда обыграла кишинёвский «Зимбру» и укрепила своё лидерство в турнирной таблице. Осечка в прошлом туре подстегнула тираспольчан.

В этот раз с самого начала игры они были активны в атаке и забили быстрый гол уже на 7 минуте. После удара со штрафного Кулушич успешно сыграл на добивании. В начале второго тайма после прострела Дамашкана мяч в свои ворота срезал футболист «Зимбру». Вскоре гости вернули интригу – Позо сократил отставание до минимума. Но «Шерифу» всё же удалось забить третий мяч. Джерсон Родригес мощным ударом установил финальный счёт – 3:1.

Виктор Михайлов, и.о. главного тренера ФК «Шериф»: «Нам очень нужна была эта победа. Мы подробно анализировали, готовились неделю к этой игре. Добились сегодня положительного результата».

Ближайший преследователь «Шерифа», оргеевский «Милсами», свой матч проиграл «Сперанце». Теперь тираспольчане лидируют с шестиочковым отрывом. Впереди у «Шерифа» сложный отрезок – три игры чемпионата по календарю на выезде. Следующий домашний матч наша команда проведёт только 2 июня с «Милсами».

«Шериф» и «Карабах» разыграют путёвку в группу Лиги Европы

В эти минуты футболисты «Шерифа» проводят официальную тренировку в Баку на поле стадиона имени Тофика …