Главная / Новости / «Шериф» оторвался от ближайшего конкурента на 4 очка.

«Шериф» оторвался от ближайшего конкурента на 4 очка.

ФК «Шериф» упрочил лидерство в чемпионате Молдавии. Теперь отрыв от ближайшего преследователя, «Милсами», составляет 4 очка. Оргеевцы в минувшем туре сыграли вничью с «Петрокубом», а тираспольчане дома одержали победу над «Сперанцей».

В этом поединке в заявку не попали игроки основного состава Кендыш, Кулушич и Камара. Тренер «Шерифа» Горан Саблич дал отдохнуть футболистам перед поездкой в Исландию на ответный матч Лиги Европы. Но даже в отсутствие этих игроков преимущество нашей команды над гостями с первых минут было подавляющим. Счёт открыть удалось Матео Сушичу. После паса из глубины капитан тираспольчан протолкнул мяч в ворота. Ещё одну голевую атаку наша команда организовала сразу после перерыва. Зиги Бадибанга ассистировал Жерсону Родригесу – 2:0.

Горан Саблич, главный тренер ФК «Шериф»: «Было нелегко перестроиться. Нескольким футболистам мы дали отдохнуть. Это связанно с тем, что мы играем через три дня на четвёртый. Дали шанс футболистам, которые мало играли. Первые 60 минут играли хорошо, забили два мяча. В последние 30 минут матча команда подсела».

Уже в четверг тираспольчане сыграют в Лиге Европы. Нашей команде предстоит самый дальний выезд в её истории – перелёт в Исландию. Дома «Шериф» одержал победу над «Валюром» – 1:0, и у наших футболистов хорошие шансы выйти в раунд плей-офф турнира.

«Шериф» в шаге от золотых медалей

ФК «Шериф» в шаге от очередного чемпионского титула. Уже в следующем туре тираспольчане могут досрочно …