Главная / Новости / Шериф сделал еще один шаг к чемпионству

Шериф сделал еще один шаг к чемпионству

Два красивейших гола и первое место в турнире. Футбольный клуб Шериф сделал еще один шаг к чемпионству. После разгромной победы над Милсами ,тираспольчане одержали важнейшую победу в Бельцах. Репортаж Владислава Лукаша.

Шесть часов – столько заняла дорога в Бельцы и обратно. Утром мы выезжали из солнечного Тирасполя. Бельцы же встретили нас чёрным небом и очень плохими дорогами.

Город живёт своей жизнью. В центре особенно людно, но из прохожих никто, кажется, и не слышал о матче своей городской команды.

— Почему не на футболе сегодня? Такой матч в Бельцах.

— Не в курсе.

Не в курсе?

— Нет.

Буквально через полчаса начнётся, пожалуй, самый важный матч всей весенней части чемпионата Молдавии – «Шериф» против «Зари».

Найти стадион получилось не сразу. Искусственное поле, на котором решила провести игру «Заря», находится будто в клетке. Наблюдать за матчем не очень удобно, но что делать. Суровые условия молдавского футбола закалили, пожалуй, каждого болельщика.

— Покрытие не для наших футболистов. Они привыкли на наших полях играть. Честно, я бы не проводил на таком поле матч.

Фанаты «Шерифа» также проделали долгий путь, но усталости нет. С первых минут они поддерживают свою команду. «Шериф» быстро открывает счёт уже на 11-й минуте. Воспитанник клуба Евгений Оанча после неожиданного отскока, не долго думая, прикладывается к мячу с левой и направляет мяч в нижний угол.

Евгений Оанча, полузащитник ФК «Шериф»: «Сегодня думали только о победе. По пути сюда думал по поводу результата, в голове была только победа. Большие эмоции, это не описать, после забитого гола вообще».

Тяжёлый матч. В начале второго тайма погода портится окончательно. Сильный ветер, дождь, непростое поле. Работать с мячом всё тяжелее. Тем красивее выглядит второй гол «Шерифа». Дальний навес капитана команды Брезовца, Рикардиньо технично принимает мяч и слета пробивает по воротам. 2:0 – важнейшая победа на выезде против сильного соперника. Несмотря на погоду и условия, «Шериф» вновь побеждает и закрепляется на первом месте в таблице.

Вуядин Савич, защитник ФК Шериф: «Мы тактически очень хорошо играли, стояли на поле хорошо, они играли с мячом больше чем мы, но у нас был такой договор в раздевалке. Хорошая игра. На этом поле большего показать нельзя. 2:0 – это хорошо».

Радость после финального свистка и благодарность болельщикам, которые также, как и команда, проделали непростой путь на север. Сейчас чемпионат Молдавии уходит на небольшую паузу, футболисты получили заслуженный отдых. Затем битва за главный приз продолжится. Пятого апреля «Шериф» на своём поле играет с, пожалуй, самым принципиальным своим соперником – кишинёвской «Дачией». Тирасполь ждёт ещё один суперматч и надеется на продолжение победной серии своей команды.

ФК «Шериф» завершил сезон

Тираспольский «Шериф» завершил самый успешный год в своей 20-летней истории. За считанные месяцы команда выиграла …