Главная / Новости / Шериф сыграет с Карабахом в плей-офф Лиги Европы

Шериф сыграет с Карабахом в плей-офф Лиги Европы

Тираспольский «Шериф» пробился в раунд плей-офф футбольной Лиги Европы. В третьем раунде турнира наша команда прошла исландский «Валюр». Теперь её ждёт двухматчевое противостояние с «Карабахом» из Азербайджана. С ним «Шериф» играл в прошлом году в Лиге чемпионов.

Героем обоих матчей с «Валюром» стал нападающий «Шерифа» Зиги Бадибанга. Он забил единственный мяч в первой игре в Тирасполе, а также отличился во вчерашнем матче в Рейкьявике. «Шериф» уступил со счётом 1:2, но прошёл дальше за счёт гола, забитого на чужом поле.

Первый тайм игры «Шериф» провёл уверенно, но пропустил гол незадолго до перерыва. Во втором тайме Бадибанга счёт сравнял. Исландцам удался финальный штурм ворот тираспольского клуба. В компенсированное время они снова вышли вперёд. На последних минутах «Валюр» имел несколько моментов для третьего взятия ворот, но блестяще сыграл голкипер нашей команды Сергей Пащенко. А ещё в одном эпизоде мяч угодил в перекладину. В итоге «Шериф» выстоял и теперь сыграет с «Карабахом». 23 августа, в четверг, азербайджанская команда приедет в Тирасполь. Билеты на матч уже в продаже. Их можно приобрести в кассах спорткомплекса, платёжных терминалах Агромпромбанка и на сайте Билет ПМР.

Подробности матча «Валюр» – «Шериф» – в сегодняшнем выпуске программы «Главная арена». Смотрите сразу после новостей на ТСВ.

«Шериф» в шаге от золотых медалей

ФК «Шериф» в шаге от очередного чемпионского титула. Уже в следующем туре тираспольчане могут досрочно …