Главная / Новости / Спортивный обзор за 13.12.2016

Спортивный обзор за 13.12.2016

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш

Чемпионат Молдавии по футболу ушел на зимний перерыв. В последнем туре перед паузой «Шериф» принимал на крытой арене спорткомплекса «Академию» из Кишинева. При подавляющем преимуществе тираспольчане смогли огорчить соперника лишь однажды. Исход встречи решил быстрый гол. Брезовец отличился прямым ударом со штрафного. Это уже девятый мяч хорвата в этом сезоне, и он продолжает лидировать в гонке бомбардиров. Моменты у хозяев были и после гола, но счет в итоге не изменился – 1-0. Футболисты «Шерифа» уходят на перерыв на позитивной ноте. Отпуск у команды завершится 15го января.

Центральный матч 19 тура прошел в Бельцах, где «Заря» принимала «Дачию». Здесь также судьбу матча решил единственный мяч, забитый со штрафного. На 72-й минуте Новиков замкнул навес ударом головой. После этой победы «Заря» опережает «Дачию» уже на семь очков.

Лидер турнира «Милсами» продолжает свою беспроигрышную серию. На этот раз оргеевцы без труда одолели «Петрокуб». Оба гола «Милсами» забил в первом тайме. Голкипер «Петрокуба» ошибся в простой ситуаций, и Антонюк воспользовался промахом. Под занавес тайма гости разыграли красивую комбинацию, в завершении которой гол нанёс Банович.

В других встречах «Динамо-Авто» в Терновке разошлось миром с «Зимбру». Автомобилисты пропустили уже на третьей минуте, но в конце тайма зубры отправили мяч в свои ворота. 1-1. В матче аутсайдеров турнира футболисты «Унген» разгромили на своем поле «Саксан».

Перед зимней паузой турнирная таблица выглядит так: «Милсами» лидирует, у «Шерифа» на два балла меньше, к тому же тираспольчане провели на матч больше. Замыкает тройку бельцкая «Заря».

Уходит на зимнюю паузу и волейбольный чемпионат. Игры возобновятся 14 января. В минувшем туре тираспольское «Динамо» играло на выезде против кишиневского «Политеха». Преимущество было на стороне нашей команды, правда, одну партию кишиневцы все же взяли. В итоге 3-1 в пользу Тирасполя. После трёх туров в турнире лидируют два «Динамо» – кишиневское и тираспольское. Они сыграют между собой в конце января. Пока же команды готовятся к Кубку Молдавии. Тираспольчане сыграют в полуфинале турнира с победителем пары УСМ — «Зидарул». Встреча пройдет 24 декабря. На следующий день состоится финал. Все матчи примет Тирасполь.

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …