Главная / Новости / Спортивный обзор 21.12.2016

Спортивный обзор 21.12.2016

Приднестровское дерби в баскетболе, победы гандболистов и новый успех тираспольского кикбоксинга. Это новости спорта, в студии Александр Бабак, здравствуйте.

У гандболистов завершился первый круг чемпионата среди мужских команд. Оба приднестровских коллектива своих соперников принимали дома и добились уверенных побед. Тираспольский клуб ПГУ на своей площадке встречался с кишиневской «Фортуной». Причем, перед игрой хозяева заметно омолодили свой состав. Преимущество наших гандболистов на протяжении всей встречи было подавляющим и к финальному свистку составило 10 очков. Итоговый счет – 40 на 30 в пользу тираспольчан. Самым результативным на площадке стал лидер победителей Ярослав Выцеховский. На его счету 13 заброшенных мячей. Еще один представитель Приднестровья команда «Колос» из села Чобручи в своем матче обыграла другой коллектив из Кишинева «Ривьеру» — 31:25.

В баскетбольном первенстве Молдавии пока перерыв, команды разыгрывают Кубок. Уже определились полуфиналисты. Половина квот на этой стадии досталось приднестровцам. Тираспольская «Спарта» после гостевой ничьей дома добилась победы над кишиневским клубом «Альфа-Баскет» — 91-84. Решающей стала последняя четверть, которую хозяева выиграли с преимуществом в 15 очков. Бендерский «Флоаре» свою двухматчевую дуэль выиграл с еще большим преимуществом. Бендерчане на выезде обыграли тираспольчан из «Вива-Баскета» — 68-47, а дома закрепили успех — 91-73. Причем, гости большую часть ответной игры вели в счете и могли рассчитывать на победу, но в последней четверти «Флоаре» разгромил соперника — 27-5.

Александр Лобанов, игрок баскетбольной команды «Флоаре», г. Бендеры: «Расслабились после легкого выигрыша на выезде. Думали, что также легко пройдет и дома. Хоть тренер и сказал, что со всеми нужно выходить и играть. Сегодняшняя игра показала, что действительно проходных игр нет».

Сергей Новийчук, играющий тренер баскетбольной команды «Вива-Баскет», г.Тирасполь: «Сегодня немного не хватило ротации с большими игроками. У команды из Бендер больше более опытных игроков. Но в 3 четверти мы играли на равных, даже лидировали. Может быть, где-то уже и усталость сказалась».

В полуфинале «Флоаре» сыграет с «Адмиралами», а «Спарта» встретится с командой «Баско».

Тираспольский кикбоксёр Денис Телешман удачно выступил на крупном международном турнире в Польше. Соревнования «Лучшие из лучших» прошли в Варшаве и собрали сильный состав участников. Наш файтер дрался в одном из топовых поединков в весовой категории до 71-го килограмма. Соперником был поляк, чемпион Европы и обладатель пояса чемпиона мира Рафал Дудек. По котировкам букмекеров поляк был явным фаворитом, но в итоге наш боец оказался сильнее. Он одержал победу по очкам и стал главной сенсацией турнира.