Главная / Новости / Спортивный обзор 22.12.2016

Спортивный обзор 22.12.2016

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц. Здравствуйте.

Во время зимней паузы в чемпионате Молдавии по футболу гагаузский «Саксан» расстался с главным тренером. Олег Фистикан покинул команду. Как сообщается, это решение он принял еще за тур до паузы в чемпионате. При нем команда не смогла показать хороший результат. Клуб из Чадыр-Лунги ушел на перерыв, замыкая турнирную таблицу. Кто будет готовить команду к весенней части чемпионата, пока неизвестно.

Тираспольский «Шериф» в межсезонье покинул ивуарийский защитник Марсел Метуа. В команде он играл с 2011 года. У футболиста истек срок контракта и по обоюдному согласию сторон его решили не продлевать. За время выступления в «Шерифе» Марсел Метуа четырежды становился чемпионом Молдавии, выигрывал Кубок и трижды Суперкубок.

К другим новостям. В Евролиге баскетболисты ЦСКА продолжают свою победную серию, прерванную 6 туров назад. За 13 игр поражение от турецкой «Дарашафаки» — единственное. В выездном поединке с израильским «Макаби» москвичи были близки к тому, чтобы второй раз проиграть. Но армейцы вышли из сложнейшего положения победителями. Минус 15 очков в первой партии и затем во второй преимущество хозяев возросло до 18 баллов. Баскетболисты ЦСКА к большому перерыву сократили отставание. Перед заключительной четвертью преимущество израильтян практически растаяло, и армейцы в концовке были сильнее – 80-76. Самым результативным в составе победителей был Кори Хиггинс, на его счету 16 очков. ЦСКА с 12 победами возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч москвичи сыграют дома 23 декабря с турецким «Фенербахче».

В волейбольной Лиге чемпионов действующий победитель казанский «Зенит» одержал вторую победу в группе. Дома россияне в трех сетах были сильнее французского «Пари-волей». Первая партия прошла с подавляющим преимуществом хозяев – 25-16. Еще более уверенно зенитовцы сыграли во втором сете. Со старта ушли в отрыв. В итоге – 25-15. В третьей партии после хорошего начала тренер казанцев выпустил на площадку резерв, и гостям удалось перехватить инициативу. После взятого россиянами тайм-аута все стало на свои места – 25-21 в пользу казанцев.  В группе они после двух туров лидируют, не проиграв ни одного сета.

Удачно на выезде сыграло и московское «Динамо», в Турции был обыгран клуб «Стамбул» — 3-1.

ФК «Шериф» завершает подготовку к новому сезону

Футбольный клуб «Шериф» тем временем завершает подготовку к новому сезону. Он стартует уже в выходные. …