Главная / Новости / Спортивный обзор. 26.12.2016

Спортивный обзор. 26.12.2016

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

Приднестровская федерация кикбоксинга и муай-тай подвела спортивные итоги года и определила лучших бойцов. Среди взрослых главный приз получили Никита Левушкин и Денис Телешман. У кадетов лучшим кикбоксером назван Виктор Нечитайло. Среди юниоров также два победителя – Максим Казаку и Александр Мицкевич. Лидер нашей сборной Денис Телешман недавно вернулся из Польши, где выиграл крупный международный турнир по К-1. В программе соревнований его поединок с поляком Рафалом Дудеком был заявлен как главный бой вечера.

Денис Телешман, мастер спорта по кикбоксингу: «Бой проходил в общем неплохо. Первый раунд был с моим небольшим преимуществом. Во втором раунде я понял, как он боксирует, подстроился под него, начал боксировать, как я хочу. И в третьем раунде я просто его деклассировал. Мог закончить бой досрочно, но не получилось».

Соперник у Телешмана был очень опытный. Дудеку 32 года, он становился чемпионом Европы и обладателем пояса чемпиона мира. В итоге наш боец одержал победу с разногласием судей 2:1. Сейчас Денис Телешман готовится к открытому чемпионату Литвы, который пройдет в феврале в Вильнюсе, и передаёт опыт начинающим кикбосерам. Они накануне соревновались в столичной школе борьбы и бокса, где традиционно в канун новогодних праздников проходит турнир Кубок Деда Мороза. В этом году участвовало более 120 кикбоксеров из Приднестровья и Молдовы. Они разыграли медали в разделах кик-лайт, лоу-кик и К-1. Лучшими в общекомандном зачёте стали хозяева соревнований. На втором месте бендерские файтеры, замыкает тройку команда Кишинёва.

Волейболистки тираспольского ПГУ одержали третью победу подряд в чемпионате Молдавии. В домашнем поединке регулярного первенства наша команда обыграла студенток кишинёвского «Политеха». С первых минут игра у ПГУ не заладилась. Они уступали в счёте – 5:8. Но после тайм-аута удалось наладить взаимосвязь на площадке и завершить сет победой – 25:21. Вторая партия также получилась напряжённой. Соперники попеременно вели в счёте в несколько очков. Но на финише нашим волейболисткам всё же удалось сделать хороший отрыв – 25-15. Третий сет стал решающим. В нём студентки ПГУ действовали собранно и добились победы 25:20 и 3:0 в итоге. Сейчас наша команда на первой строчке чемпионата. Это место она делит с командой Госуниверситета Молдовы.