Главная / Новости / Волейболисты тираспольского «Динамо» стали обладателями Кубка Молдавии. Новости спорта

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Волейболисты тираспольского «Динамо» стали обладателями Кубка Молдавии. В финальной игре наша команда обыграла гагаузскую «Сперанцу» — 3-1. «Динамо» выигрывает Кубок уже несколько лет подряд.

Финал четырех проходил в Тирасполе. Участники решающего матча определились в первый день. Кишиневское «Динамо» уступило «Сперанце» из Вулканешт, тираспольское – было сильнее команды УСМ «Бостован». В золотом матче сошлись наше «Динамо» и «Сперанца», которая к концу года серьезно усилилась украинскими легионерами. Первая партия осталась за Тирасполем – 25-20. Затем гости сравняли счёт. В третьем сете динамовцы меньше ошибались и оставили партию за собой. Развязка матча и судьба трофея решилась в концовке четвёртого сета. Динамовцы провели её более собрано и выиграли встречу. Это седьмая победа тираспольчан в Кубке Молдавии. Напомню, наше «Динамо» – действующий победитель чемпионата.

Баскетбольный Кубок для приднестровских команд сложился не так удачно. Хотя в финале четырех участвовали сразу две наши команды – бендерское «Флоаре» и тираспольская «Спарта». Финал четырёх проходил в Кишинёве. Оба наших коллектива оступились на стадии одной второй и не смогли побороться за трофей. «Спарта» проиграла команде аграрного университета со счётом 60-100. Бендерчане лишь в четвертой четверти смогли навязать борьбу кишиневским адмиралам, но этого не хватило. Поражение 60-75. В матче за трофей адмиралы уступили аграрному университету с разницей в шесть очков. Это новый обладатель Кубка. Ну а баскетбольный чемпионат Молдавии возобновится восьмого января.

На молодёжном чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила команду Латвии. Подопечные Валерия Брагина отправили в ворота соперника девять шайб – по три в каждом периоде. Капитан команды Кирилл Капризов оформил хет-трик. Ещё две шайбы на счету Александра Полунина. Латвийцы смогли лишь раз провести результативную атаку. Сборная России выступает в группе «В» вместе с командами США, Канады, Словакии и Латвии. В стартовом матче россияне уступили канадской молодёжке со счетом 3-5. Завтра матч с американцами.