Главная / Новости / Спортивный обзор ТСВ 31.01.2017

Спортивный обзор ТСВ 31.01.2017

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц, здравствуйте.

Приднестровские команды неудачно сыграли в очередном туре чемпионата Молдавии по баскетболу. Тираспольская «Спарта» дома принимала одного из лидеров первенства клуб «Баско». Начало встречи осталось за хозяевами. Точные броски из-за трёхочковой линии и удачная игра под кольцом позволила тираспольчанам вырваться вперёд. Отставание после первой четверти в 4 очка гости довольно быстро отыграли и к большому перерыву имели в запасе плюсовую разницу в 9 очков. Вторая половина встречи проходила на равных, баскетболисты «Спарты» старались переломить ход поединка, но соперник был точнее в завершении своих атак. К финальной сирене преимущество клуба «Баско» выглядело неоспоримым – 99:82.

Баскетболисты бендерского «Флоаре Сдюшор-2» на выезде уступили кишиневским «Адмиралам» – 64:95. Тем не менее, бендерчане возглавляют турнирную таблицу, они провели на одну игру больше, чем их главные конкуренты.

На зимнем первенстве Тирасполя по футболу сыграно уже больше половины матчей. В высшей и первой лиге выступают по 10 команд. В минувшем 5 туре один из лидеров высшей лиги «Заря» из Кицкан уступила команде «Русь» ОГРВ, и потерей очков воспользовались команды Владимировки и УГАИ. Команда Владимировки, за которую выступают известные игроки из большого футбола, – это Сергей Намашко, Николай Титученко, Виктор Булат, с трудом одержала победу над игроками столичной спортшколы, уступая после первого тайма 1:2.

Сергей Намашко: «Перестроиться на этот уровень, подстроиться под соперника, когда ты играл с мировыми звездами, себя настроить довольно проблематично. Явных лидеров, что кто-то пройдет на одном дыхании, нет. Это уровень достаточно высокий и команды равные».

После перерыва футболисты Владимировки всё же смогли реализовать свои многочисленные подходы к воротам. Встреча завершилась победой – 5:3. После этого тура футболисты УГАИ и Владимировки с одинаковыми показателями лидируют в высшей лиге. В первом дивизионе в самом верху турнирной таблице команда «Спартак».

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …