Главная / Новости / Спортивный обзор за 01.03.2017

Спортивный обзор за 01.03.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

В Тирасполе завершился международный турнир по боксу, посвящённый Дню защитника Отечества и 28-ой годовщине вывода войск из Афганистана. 90 участников из Молдовы, Приднестровья, Украины и Белоруссии. Три дня захватывающих поединков и 14 зрелищных финалов. Ни одна из команд без медалей в итоге не осталась.

Антон Лахмостов, тренер по боксу и судья соревнований, г. Жлобин, Белоруссия: «Я ещё когда боксировал, приезжал к вам на турнир, мне было лет 17, сейчас уже привёз своих учеников, очень рад всегда приехать в братскую страну. Уровень хороший, приехали за опытом. Тут не важно, кто выиграет, кто проиграет, мы приехали набраться опыта».

В рамках турнира проводились и матчевые встречи, их результаты не шли в общий зачёт, но по накалу они ничем не уступали медальным поединкам. В рамках таких встреч боксировали и представительницы прекрасного пола. В общем зачёте победу одержала сборная Тирасполя – пять высших наград. Также золотые медали завоевали представители Бендер, Рыбницы, Кишинёва, Фалешт, Херсона и Каменец-Подольского.

В эти дни две тираспольские команды выступают в России и Украине. В Магадане завершается международный турнир среди юниоров, а наша взрослая команда сейчас в Черкассах, там проходят крупные соревнования. Ещё три наших спортсмена готовятся на сборах, где определятся участники чемпионата Европы по боксу. Он стартует 13 марта в румынском городе Брэила.

Волейболисты тираспольского «Динамо» завершают регулярный чемпионат на первом месте. В самый последний момент наша команда обошла в таблице своего главного соперника «Динамо» из Кишинева. Для этого тираспольчанам в последнем туре необходимо было выигрывать у одноклубников со счётом 3:0 или 3:1. С поставленной задачей тираспольское «Динамо» справилось. Наши спортсмены выиграли две партии. Первый сет получился самым упорным – 26:24. Во втором всё решилось также в концовке – удачная серия Тирасполя и победа – 25:20. Матч вполне мог завершиться в трёх партиях. Хозяева вели в счёте 20:15, но кишиневцы в одной расстановке взяли семь очков подряд, в первую очередь, благодаря пушечной подаче. Сет остался за «Динамо-МАИ» – 25:23, но в четвертой партии хозяева дожали соперника, победив с разгромным счётом 25:15. В субботу стартует финальный раунд чемпионата Молдавии, где сыграют четыре лучшие команды турнира. «Динамо» Тирасполь, «Динамо МАИ» и «УСМ Бостован» из Кишинева, а также гагаузская «Сперанца». Команды сыграют по круговой схеме: с каждым соперником по две игры дома и в гостях. 4 марта тираспольчане на своей площадке примут «Сперанцу» из Вулканешт. По завершению финального раунда, 12 апреля начнутся игры навылет в серии до двух побед. Первое место сыграет с четвёртым, второе – с третьим.