Главная / Новости / Спортивный обзор за 02.03.2017

Спортивный обзор за 02.03.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

В чемпионате Молдавии по футболу завершился 21-й тур. «Шериф» по сравнению с соперниками сыграл на один матч больше, поэтому тираспольчане отдыхали. Ситуацией воспользовались конкуренты в борьбе за чемпионство и обошли коллектив Роберто Бордина в турнирной таблице. Футболисты «Милсами» в Терновке отправили 4 безответных мяча в ворота «Динамо-Авто». Уже к середине первого тайма Бойчук и Дедов забили по мячу. После перерыва динамовцы остались в меньшинстве, удаление заработал Ватав. И в концовке Балашов и Белоус сделали счёт крупным – 4:0. «Милсами» вышел на первое место. Восьмую победу подряд одержала бельцкая «Заря». Коллектив Влада Гояна в домашнем матче, что называется, камня на камне не оставил от «Академии». Поединок завершился с теннисным счетом 6:0. Дважды забил Максим Михалев и по разу отличились Бугаев, Цыгырлаш, Овсянников и Гульчак.

«Дачия» едва не потеряла очки во встрече с аутсайдером «Унгенами». Александр Пащенко хорошим ударом с левой вывел кишинёвцев вперед. Вскоре футболист «Унген» Роман Гушан сравнял счёт с пенальти. Во втором тайме хозяева пропустили автогол. Но всё же у них был шанс сравнять счёт. На 75-й минуте Роман Гушан не реализовал пенальти, невероятным образом пробив мимо. В итоге 2:1, победа «Дачии». Довольно неожиданным получилось поражение «Зимбру» на поле «Саксана». Гагаузская команда разгромила коллектив Штефана Стойки со счётом 3:0.

Тройка лидеров сыграла равное количество матчей. Таблица выглядит так: вверху очень высокая плотность, дистанция между «Милсами», «Зарей» и «Шерифом» составляет одно очко. Через 2 дня снова игры чемпионата. 22-м туром завершится второй круг. «Шериф» свой поединок проведёт в субботу, в 16:00 на Крытой арене жёлто-чёрные примут «Петрокуб».

Тираспольский боксер Даниил Платоновский стал бронзовым призёром турнира в Софии. Соревнования в столице Болгарии – одни из старейших в Европе. Платоновский приехал в Софию за неделю до начала боксёрских поединков и прошёл там тренировочные сборы.

Даниил Платоновский: «Турнир был очень сильным на самом-то деле. Все там чемпионы своей страны, призёры Европы, призёры мира, участники Олимпийских игр. Были даже финалисты Олимпийских игр. С ними стоял в парах, очень интересно. Я знаю, что с этого турнира давно медали не привозили. Для меня был стимул поехать и привезти медаль».

В Болгарии были представители 35-ти стран, около 300 участников. В весовых категориях высокая конкуренция – минимум по 15 участников. Наш боксёр выступал в весе до 49 килограммов. В четвертьфинале Платоновский выиграл у российского боксера со счётом 3:2, но уступил в полуфинальном поединке англичанину и получил бронзовую медаль. Сейчас наш боксёр готовится к ещё одному международному старту. Через две недели он в составе сборной Молдавии отправится в Румынию на чемпионат Европы среди спортсменов до 22-х лет.