Главная / Новости / Спортивный обзор за 03.02.2017

Спортивный обзор за 03.02.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Тираспольское «Динамо» одержало очередную победу в рамках волейбольного чемпионата Молдавии. В шестом туре динамовцы на своей площадке принимали аутсайдера турнира – «Зидарул» из Ниспорен. Никаких проблем в этой игре динамовцы не испытали, победив всухую 3:0. Первые две партии завершились с одинаковым счётом 25:20. Хотя на старте второго сета хозяевам пришлось догонять соперника, но по ходу партии опыт и класс помог тираспольчанам добиться победы. В третьем сете соперники поначалу шли вровень до счета 10:10. Затем динамовцы взяли семь очков подряд и сняли все вопросы о победителе. 3:0. В турнирной таблице тираспольская команда на втором месте с отставанием от кишиневского «Динамо» всего на одно очко. Очная встреча двух главных соперников состоится в конце февраля. Ну а завтра наш коллектив отправится в Гагаузию на матч со «Сперанцей».

Футзалисты тираспольского «Сокола» провели первую домашнюю игру в рамках чемпионата Молдавии. В этом году наша команда выступает во второй по значимости лиге. По сравнению с прошлым годом состав обновился практически полностью. Нападающий Михаил Короляк и голкипер Иван Пономарёв – лишь два футзалиста играют за «Сокол» несколько сезонов. В седьмом туре тираспольчане принимали кишиневский клуб «Скантакс-Олимпия». В первом тайме у гостей было небольшое преимущество, но на перерыв команды ушли при равном счёте. На пятой минуте второго тайма кишинёвцы открыли счёт и по ходу встречи ещё дважды огорчили соперника.

Тимур Чекате, главный тренер ФК «ПГУ-Сокол»: «Пошли в атаку отыгрываться, тут нас поймали на контратаках два раза, и результат игры 0:3. Игра хорошая, качественная, единственное, что молодые, им ещё учиться и учиться».

После поражения «Сокол» остался на последней шестой строчке в Дивизии «А». Всего с одним баллом в активе. Свой следующий матч наша команда проведет завтра в Кишиневе.