Главная / Новости / Спортивный обзор за 03.04.2017

Спортивный обзор за 03.04.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

В чемпионате Молдавии по футболу прошли встречи 25 тура. «Шериф» по календарю отдыхал, но это не помешало тираспольчанам сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице. Догнать команду Роберто Бордина мог «Милсами». Оргеевцы на выезде встречались с «Зимбру» и снова оступились. Хозяева забили быстрый гол на 18 минуте. После провала на левом фланге Милинчану вышел на рандеву с вратарем и послал мяч в дальний угол. Во втором тайме футболисты «Зимбру» могли удвоить преимущество и снять все вопросы о победителе. Вышедший один на один полузащитник кишинёвцев Павел Секриер откровенно простил соперника, пробив рядом со штангой. Концовка выдалась нервной. Футболисты «Милсами» осадили ворота хозяев и имели несколько хороших возможностей сравнять счёт. Моргунов с лёту бил под перекладину, вратарь «Зимбру» выручил. В итоге – 0:1. Третий матч подряд «Милсами» не может выиграть.

Оступилась в минувшем туре и бельцкая «Заря». Коллектив Влада Гояна отправился в гости к «Дачии». И здесь всё решил один единственный мяч, правда забили его в самом конце встречи. Поединок не был богат на голевые моменты. Соперники действовали осторожно, сосредоточив больше внимания на обороне. Первый голевой момент возник после перерыва, когда Бугаев с близкого расстояния расстреливал ворота «Дачии». Райлян невероятным образом среагировал. Хозяева ответили ударом в перекладину – Бежан головой пробил в каркас ворот. Ближе к финальному свистку стало больше моментов, особенно у ворот «Зари». На 89 минуте количество переросло в качество – Исмаил Иса головой замкнул фланговый навес и принес «Дачии» победу – 1:0. Кишинёвцы сравнялись по очкам с бельчанами и приблизились к третьему месту, правда у «Зари» есть игра в запасе. В других матчах тура футболисты «Динамо-Авто» в Ниспоренах уступили «Сперанце» 1:4, «Петрокуб» с минимальным счетом обыграл «Саксан» – 1:0, с таким же результатом «Унгены» победили «Академию».

Следующий тур чемпионата стартует завтра двумя матчами – «Саксан-Сперанца», «Унгены-Петрокуб». Претенденты на медали играют в среду. На малой арене в Тирасполе встречаются чемпион и серебряный призёр прошлого сезона. «Шериф» принимает «Дачию». Стартовый свисток прозвучит в 6 вечера. В честь 20-летнего юбилея тираспольского клуба вход на матч свободный. В этот же день «Заря» в Бельцах примет «Зимбру», «Академия» отправится в Оргеев к «Милсами».