Главная / Новости / Спортивный обзор за 04.05.2017

Спортивный обзор за 04.05.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

В чемпионате Молдавии по футболу прошли матчи 29 тура, который перенесли на май из-за апрельского снегопада. Победа «Шерифа» над «Петрокубом» и осечка «Зари» в игре со «Сперанцей» вновь вывели тираспольчан на первое место в чемпионате.

Главная сенсация тура – ничья в Ниспоренах. «Заря» так и не смогла распечатать ворота седьмой команды чемпионата. В начале встречи верный шанс забить был у хозяев. Они воспользовались ошибкой защитника бельчан, но уверенно в воротах сыграл Сергей Пащенко. После перерыва хорошие моменты забить не использовали Овсянников и Цыгырлаш. По такой игре вырвать победу могла и «Сперанца». После розыгрыша стандарта Юрку пробивал головой по центру, Пащенко кулаками отбил мяч. В итоге – 0:0, результат, который заметно понизал шансы «Зари» на первое в её истории чемпионство.

Неудачей бельчан воспользовался «Шериф». Коллектив Роберто Бордина в Хынчештах обыграл «Петрокуб». Уже на 12 минуте гости могли открыть счёт. После ошибки голкипера Амброс попытался ударом через себя поразить пустые ворота, но не попал в цель. Через несколько минут тираспольчане всё же добились своего. При подаче от углового футболисты «Петрокуба» не уследили в штрафной за буркинийским нападающим «Шерифа». Сирил Байала ударом головой открыл счёт. Закрепить результат удалось в середине второго тайма, когда Рикардиньо со второй попытки поразил ближний угол. Бразилец забивает 12 мяч в сезоне и вместе со своим одноклубником Йосипом Брезовцем возглавляет список бомбардиров. В других матчах тура «Дачия» не встретила особого сопротивления со стороны «Академии». Крупную победу в Гидигиче со счётом 4:0 «дакам» обеспечили голы Илеску, Гавриленко и дубль Диарры. «Милсами» в гостях победил «Динамо-Авто» – 1:0, «Саксан» дома разгромил «Унгены» – 3:0. «Шериф» набрал 62 очка и поднялся на первую строчку. У «Милсами» столько же очков, но на одну игру больше. Чтобы стать чемпионом, тираспольчанам нужно выиграть три оставшихся матча – на выезде с «Динамо-Авто» и «Унгенами», а также дома с «Саксаном».

ФК «Шериф» настроен сегодня на победу

Тираспольчане тоже нацелены только на победу. Каждый футболист понимает значимость матча и постарается показать свои …