Главная / Новости / Спортивный обзор за 05.12.2016

Спортивный обзор за 05.12.2016

В чемпионате Молдавии сыграны матчи 18 тура. Центральный поединок состоялся в Оргееве, где встречались лидеры первенства «Милсами» и «Шериф». Тираспольчане после победы над «Дачией» не лучшим образом сыграли против другого конкурента в борьбе за чемпионство.

В самом начале встречи ошибка нашего голкипера привела к взятию ворот. Георгий Андронник со штрафного закинул мяч за шиворот Митреву. Буквально сразу футболисты «Шерифа» дважды были близки к тому, чтобы отыграться. Но сначала Сушич после розыгрыша стандарта не попал в створ, а затем с убойной позиции выше цели пробил Балима. В середине тайма оргеевцам еще раз улыбнулась удача. Ребенжа срезал мяч в свои ворота.

Размочили счет тираспольчане после перерыва. Пасом из глубины вывели Иванчича один на один с голкипером оргеевцев, и нападающий протолкнул мяч в ворота. После гола игра пошла на встречных курсах, голевые моменты были у обеих команд, но счет в матче больше не изменился. 2-1 победа оргеевского клуба, который возглавил турнирную таблицу и на 2 очка опережает «Шериф».

На третьей строчке бельцкая «Заря». Северяне также проводили матч с одним из претендентов на медали – кишиневским «Зимбру». В этой встрече был забит всего один гол. После подачи с углового Головатенко с нескольких метров расстрелял ворота зубров и принес своей команде важные три очка. Бельчане перед уходом на зимнюю паузу гарантировали себе место в первой тройке.

Кишиневская «Дачия» потеряла очки в домашнем матче с «Петрокубом». При этом даки сумели уйти от поражения в самой концовке встречи. В середине второго тайма Бургиу сыграл на опережение на ближней штанге и вывел вперед «Петрокуб». Минимальное преимущество клуба из хынчешт продержалось до 86 минуты. Бежан в касание завершил голевую комбинацию – 1-1.

В двух других матчах тура между собой играли команды из нижней части турнирной таблицы. «Динамо-авто» на выезде крупно обыграл «Саксан» — 3-0. А «Сперанца» уступила «Академии» — 1-3.

Завтра на спорткомплексе «Шериф» стартует международный турнир по футболу среди юношей 2000-го года рождения. В Тирасполь уже приехали ведущие команды из Украины, России, Молдовы, Грузии и Казахстана. Юноши «Шерифа» попали в одну группу с питерским «Зенитом» и сборной Казахстана андер-17. В другой группе между собой силами померятся «Динамо» тбилисское и киевское, а также «Вииторул» из Румынии. Все игры будут проходить на крытой арене. Завтра открытие турнира и первые матчи, начало в 11:30, вход для зрителей свободный.

ФК «Шериф» настроен сегодня на победу

Тираспольчане тоже нацелены только на победу. Каждый футболист понимает значимость матча и постарается показать свои …