Главная / Новости / Спортивный обзор за 06.03.2017

Спортивный обзор за 06.03.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Набирает обороты весенняя часть чемпионата Молдавии по футболу. В 22-м туре «Шериф» на своём поле принимал «Петрокуб» из Хынчешт. Тираспольчане на деле подтвердили свой статус безусловного фаворита. Быстрый гол на 12-й минуте в исполнении Сирила Байалы задал тон всему матчу. Буркиниец отправил мяч уже фактически в пустые ворота. В середине тайма успех праздновал Рикардиньо, он перехитрил голкипера соперника и с неудобной позиции пробил в ближний угол. На перерыв хозяева ушли с тремя  забитыми мячами в активе. Рикардиньо выкатил мяч под удар Брезовцу, и хорват не ошибся. Брезовец закрепляется на первой строчке в списке бомбардиров чемпионата. Во второй половине тираспольчане, несмотря на крупный счёт, продолжили идти вперёд. Рикардиньо принял мяч на грудь и без труда отправил его в сетку. У «Шерифа» было ещё несколько возможностей для взятия ворот, в том числе у Евгения Оанчи – мяч после его удара угодил в штангу. Итоговый счёт 4:0 – разгромная победа «Шерифа».

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «Я доволен командой. В принципе, все сыграли хорошо: и молодые игроки, и новички. После четвёртого гола могло показаться, что всё станет проще, но мы не расслабилась, и нам удалось сохранить результат».

Юрий Осипенко, главный тренер ФК «Петрокуб»: «Шериф» сегодня превосходил нас во всех компонентах. Они всё делали намного быстрее: быстрее работали с мячом, быстрее двигались. Видно, что хорошо нас изучили».

В следующем туре тираспольчан ожидает гораздо более серьёзный соперник – лидер чемпионата «Милсами» из Оргеева. Матч пройдёт в Тирасполе в ближайшие выходные. Точное время будет известно позднее.

«Милсами» накануне был сильнее ФК «Унгены» – 2:0. На шестой минуте украинский полузащитник Виталий Балашов добил мяч в ворота и открыл счёт. Следующего гола пришлось ждать более часа. Александр Бойчук получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и, буквально, расстрелял ворота соперника.

Бельцкая «Заря» сохранила вторую строчку турнира благодаря минимальной победе над «Сперанцей». Игра прошла в Ниспоренах. В середине первого тайма точным ударом отметился бендерчанин Игорь Бугаёв, замкнувший навес с фланга.

Кишинёвская «Дачия» продолжает погоню за лидерами. В минувшем туре даки выиграли у «Саксана» 2:0. Сегодня был сыгран последний пятый матч 22-го тура. «Академия» против «Динамо-Авто».

Вот так сейчас выглядит верхняя часть турнирной таблицы: «Милсами», «Заря» и «Шериф» идут рядом. В следующем туре тираспольчане сыграют с «Милсами». «Заря» 23-й тур пропускает.

ФК «Шериф» отправился на матч с «Карабахом»

Футбольный клуб «Шериф» сегодня отправился в Азербайджан на и игру третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов …