Главная / Новости / Спортивный обзор за 06.04.2017

Спортивный обзор за 06.04.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

В чемпионате Молдавии по футболу завершились матчи 26 тура. Центральное противостояние прошло в Тирасполе на Малой арене. «Шериф» принимал «Дачию». Было много болельщиков, четыре с половиной тысячи зрителей поддерживали тираспольчан с трибун. Встреча началась без раскачки – уже на первых минутах соперники обменялись опасными моментами. Каблаш пробил из-за пределов штрафной по центру ворот, Кошелев контролировал ситуацию. Ответ последовал от Рикардиньо, который прошёл по флангу и в окружении двух защитников ударил в ближний угол – Райлян перевёл мяч на угловой. После игра затихла, вплоть до второго тайма. На 74 минуте вышедшие на замену футболисты «Дачии» организовали взятие ворот тираспольчан. Исмаил Иса вывел один на один Максима Кожокару, который неотразимо пробил в ближний угол. Пропустив, «Шериф» пошёл большими силами вперёд. И едва не пропустил второй мяч. Но выручил Кошелев, вовремя вышедший из ворот. Финальный штурм тираспольчан завершился ударом Оанчи с подбора, и после рикошета мяч попал в руки вратарю. В итоге 0:1 – поражение команды Роберто Бордина.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «У нас была возможность уйти в отрыв, увеличить разницу в очках, но, видимо, я допустил ошибки в подготовке к данному матчу. Пусть этот матч для нас всех будет уроком. Я уже поговорил с командой и попросил футболистов быть спокойнее, ведь мы всё ещё на первом месте, и у нас хорошие шансы стать чемпионом».

У «Шерифа» и «Милсами» теперь одинаковое количество очков – по 53, но у нашей команды ещё игра в запасе.

В минувшем туре оргеевцы на своём поле принимали «Академию». Забив три мяча, футболисты «Милсами» расслабились, что едва не обернулось потерей очков. В концовке кишинёвские футболисты сократили отставание до минимума и едва не свели результат к ничьей. Но немного не повезло – 3:2. Коллектив Адриана Сосновского побеждает после серии неудачных матчей.

Бельцкая «Заря» по-прежнему в чемпионской гонке. Они свой матч также проводили дома против кишинёвского «Зимбру». Хозяева забили по голу в каждом из таймов. На 18 минуте Головатенко вывел бельчан вперёд, а в концовке встречи Богю удвоил преимущество – 2:0, победа Зари. Плотность в верхней части турнирной таблицы высокая – первое и четвёртое место разделяют всего 2 очка. В других матчах тура «Петрокуб» разгромил «Унгены» 4:0, «Саксан» уступил «Сперанце» 0:1. Чемпионат возобновится уже в эти выходные. «Шериф» в воскресенье отправится в Кишинёв на игру с «Зимбру».

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …