Главная / Новости / Спортивный обзор за 06.12.2016

Спортивный обзор за 06.12.2016

В международном юношеском турнире по футболу «Кубок Шерифа-2016» сегодня состоялись первые игры. В матче-открытии встречались сборная Казахстана U-16 и воспитанники академии питерского «Зенита». Казахи начали гораздо увереннее и открыли счет уже на второй минуте. Один из игроков прорвался в штрафную и в завершении переиграл вратаря. Вскоре казахи удвоили преимущество, реализовав пенальти. Еще до перерыва россияне сравняли счет. А уже во втором тайме команды вновь обменялись голами. В итоге результативная ничья 3-3. Во втором матче игрового дня киевское «Динамо» сломило сопротивление одноклубников из Тбилиси – 2-1. Причем, все три мяча были забиты на последних минутах. Завтра на турнире стартует команда академии «Шериф» под руководством Андрея Корнеенкова. Первый соперник – российский «Зенит». Игра начнется в 11:30.

Андрей Корнеенков, тренер ФК «Шериф-2000»: «Состав участников не то что неплохой, а очень хороший, и мне, как тренеру, интересно, что мы представляем на фоне этих команд. То, что будет в конце этого турнира та игра, которую мы покажем, будет результатом нашей работы».

Со сборной Казахстана «Шериф» сыграет в четверг. Всего в турнире участвует шесть команд, составленные из игроков двухтысячного года рождения. По правилам турнира разрешается участие трех футболистов на год старше. Соперники проведут по две игры в группе. Команды, занявшие первые места, оспорят чемпионский трофей. Вторые места в группах разыграют бронзовые медали. Турнир завершится в пятницу.

В баскетбольном чемпионате сыгран первый круг. В пятом туре бендерский клуб «Флоаре» играл в Кишиневе против команды «Альфа баскет». До последней четверти команды шли вровень, но финальный отрезок остался за хозяевами. В итоге победа кишиневцев – 89-80. Таким образом, бендерчане не смогли удержаться на лидирующей строчке в таблице. На первое место вышел бельцкий клуб «Баско». Тираспольская «Спарта» в минувшем туре играла на своей площадке против команды кишиневского спортуниверситета. Родные стены не помогли. «Спарта» уступила с разницей в 15 очков. Второй круг стартует уже в новом году. Игры возобновятся восьмого января.