Главная / Новости / 2:0. «Шериф» одолел самарские «Крылья Советов». Спортивный обзор ТСВ

2:0. «Шериф» одолел самарские «Крылья Советов». Спортивный обзор ТСВ

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц, здравствуйте.

Первый контрольный матч на тренировочном сборе в Турции провели футболисты «Шерифа» с представителем российской Премьер-лиги – самарскими «Крыльями Советов». Поединок получился зрелищным, с большим количеством голевых моментов. Остро атаковали обе команды, но счёт был открыт лишь в концовке первого тайма. Вперёд вышли тираспольчане после быстрой размашистой атаки. Брезовец длинным пасом нашел Рикардиньо, бразилец в касание вывел к воротам Бадибангу и бельгийский новичок тираспольчан переправил мяч в ворота. Вторую половину встречи активнее начали самарцы с большим желанием отыграться. Тираспольчане с натиском справились, а затем разыграли свою голевую атаку. В ней поучаствовали Гынсарь и Рикардиньо, а Кврзич забивал уже в незащищённые ворота. У футболистов «Крыльев Советов» были хорошие возможности размочить счёт. После одного из ударов мяч дважды угодил в перекладину и потом только оказался у Кошелева в руках. Больше в матче забитых мячей не было. Следующую контрольную встречу тираспольчане проведут в пятницу с чешским клубом «Зброевка» из города Брно.

К слову, другие команды национального дивизиона тоже провели товарищеские матчи и не совсем удачно. Бельцкая «Заря» уступила хорватскому «Сплиту» – 0:4, а «Дачия» проиграла чешской «Виктории» – 1:4.

Волейболистки ПГУ досрочно обеспечили себе место в финальной четвёрке. За два тура до финиша кругового этапа наша команда гарантировала себе третье место в турнирной таблице. Случилось это после домашней победы над второй командой «Сперанцы». Тираспольчанки быстро вошли в игру и по ходу первой партии лидировали с большим запасом, который к концу увеличился до 9 очков. В следующем сете кишинёвские волейболистки прибавили и шли вровень с хозяйками площадки. Чтобы выявить победителя во второй партии пришлось играть до преимущества одной из команд в два мяча. Нервы крепче в концовке оказались у наших волейболисток – 28:26. Третий заключительный сет тираспольчанки выиграли с преимуществом в 5 очков. Оставшиеся две календарные игры наша команда проведёт на выезде, затем игры плэй-офф. Волейболисткам ПГУ в полуфинале предстоит серия игр с первой командой «Сперанцы».

ФК «Шериф» настроен сегодня на победу

Тираспольчане тоже нацелены только на победу. Каждый футболист понимает значимость матча и постарается показать свои …