Главная / Новости / Спортивный обзор за 08.03.17

Спортивный обзор за 08.03.17

Здравствуйте. Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц.

В баскетбольном первенстве завершается круговой турнир. Командам осталось сыграть всего один тур, затем игры плэй-офф. В числе соискателей медалей бендерское «Флоаре-СДЮШОР-2». Накануне наша команда в гостях одержала победу над кишинёвскими «Адмиралами». С первой четверти бендерчане вышли вперёд и наращивали своё преимущество. К финальной сирене перевес в счёте был солидным – 99 на 81 в пользу «Флоаре». После этой победы бендерчане сравнялись по очкам с лидерами чемпионата «Адмиралами» и клубом «Баско». А вот тираспольская «Спарта» пока внизу турнирной таблицы. В минувшем туре тираспольчане на выезде уступили «Баско» 71:100. Заключительные матчи кругового турнира в национальном дивизионе будут сыграны 19 марта. «Флоаре» на своей площадке примет «Альфа-баскет».

И теперь о футболе. В Лиге чемпионов определились первые четвертьфиналисты. Итальянский «Наполи» после выездного поражения 1:3 от «Реала» возродил в середине первого тайма интригу. Мертенс после передачи Гамшика открыл счёт в матче. Но после перерыва мадридцы за 5 минут вышли вперёд. Гости усилиями Рамоса отличились дважды после розыгрышей угловых. Во втором случае помог игрок «Наполи». В концовке встречи Мората забил третий мяч, и результат ответной игры в точности повторил исход матча в Мадриде.

Магия чисел, а точнее результата, повторилась и в поединке между лондонским «Арсеналом» и мюнхенской «Баварией». После домашней победы 5:1 немецкая команда в точности повторила разгром и на стадионе англичан. Притом, что после первого тайма, «Арсенал» благодаря голу Уолкота вёл в счёте. В начале второго тайма Косельны сбил в штрафной Левандовски и был удалён. Поляк сам реализовал одиннадцатиметровый. Затем Робен и Дуглас Коста по разу отметились точными обводящим ударами. И в концовке дубль Видаля завершил разгром лондонского клуба.

Сегодня определятся ещё два четвертьфиналиста. Шансы «Барселоны» после поражения 0:4 от ПСЖ призрачные, но Месси и компания сегодня точно постараются взять реванш за выездной разгром. В другом поединке «Боруссия» дома примет «Бенфику». Несмотря на минимальное поражение, португальцам на выезде будет сложно его отыграть.

СК «Шериф» готов к матчу Лиги Европы

Главная арена спорткомплекса «Шериф» готова к проведению завтрашнего матча. Её осмотрели представители Европейского футбольного союза. …