Главная / Новости / «Шериф» на выезде одолел «Зимбру». Спортивный обзор за 10.04.2017

«Шериф» на выезде одолел «Зимбру». Спортивный обзор за 10.04.2017

Здравствуйте. Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц.

В чемпионате Молдавии по футболу сыгран матч, который называют местным «эль-класико». «Шериф» на выезде встречался с «Зимбру». Первая десятиминутка прошла при подавляющем преимуществе тираспольчан. Первая возможность для взятия ворот была у Евгения Оанчи, голкипер хозяев удар парировал. Затем после передачи Рикардиньо до мяча совсем немного не дотянулись Зиги Бадибанга и Байала. Стартовый натиск тираспольчан продолжил Брезовец, в этот раз от гола «Зимбру» спасла штанга. Хозяева за весь первый тайм считанные разы приближались к штрафной тираспольчан, но при этом Кошелеву по серьёзному вступить в игру не пришлось. После перерыва давление на ворота «зубров» продолжилось, футболистам «Шерифа» не хватало в завершении своих атак последнего точного касания. И тут сыграла замена Роберта Бордина. Новичок «Шерифа» Виталий Дамашкан едва ли не первым же своим касанием после выхода на поле принёс победу своей команде. Для молодого игрока это был первый официальный матч в составе тираспольчан.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «Это молодой игрок, который хорошо работает в зоне нападения. Нам нужен был именно футболист, который умеет завершать атаки. Мы сегодня исполнили много атак флангами, было много навесов, и нам необходим был человек для завершения атак. И Дамашкан своё дело сделал».

До финала чемпионата остаётся 6 туров. «Шериф» завершил серию игр с командами первой пятерки и на финишную прямую вышел с отрывом в 2 очка от ближайшего преследователя – бельцкой «Зари». Северяне в минувшем туре разгромили «Академию» с счётом 4:0.

А вот другой преследователь «Шерифа» – «Милсами» – неожиданно в гостях уступил «Петрокубу» из Хынчешт. Оргеевцы в самом начале встречи открыли счёт. Бойчук стал автором гола. Но в середине тайма хозяева отыгрались – Плэмэдялэ искусно подправил мяч после удара партнёра. Во втором тайме Русу красивым ударом в девятку вывел хозяев вперёд, а уже в компенсированное время Урсу на радость местной публике забил и третий мяч. Теперь отставание «Милсами» от «Шерифа» увеличилось до 3 очков, и при этом у тираспольчан на одну игру меньше.

В других матчах тура «Унгены» одержали минимальную победу над «Сперанцей», а «Динамо-авто» взял верх над «Саксаном» – 2:0.

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …