Главная / Новости / Спортивный обзор за 10.11.2016

Спортивный обзор за 10.11.2016

В чемпионате Молдавии по футболу завершились матчи 17 тура. Сегодня прошли 3 поединка. Главные претенденты на чемпионство «Шериф» и «Дачия» встречались в Тирасполе на Малой арене.

Игра началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе футболистах бразильской команды. В первом тайме игровое преимущество было на стороне хозяев. Они организовали хорошую атаку. Только распечатать ворота «Дачи» не получилось – Рикардиньо пробил мимо. Вскоре «Шериф» заработал опасный стандарт, после которого Ребенжа головой отправил мяч в сетку. Это взятие ворот арбитры отменили, зафиксировав офсайд. Как показал повтор, решение очень спорное. И все же команде Роберто Бордина удалось забить с игры. На 31 минуте Ребенжа через центр вывел на ударную позицию Гынсаря, который мастерски разобрался в эпизоде — 1:0. Под занавес тайма кишиневцы имели хорошую возможность сравнять счет. Иса прострелил в штрафную и Бежан в касание пробил рядом со штангой. Во втором тайме активность «Дачии» в атаке возросла – кишиневцам нужно было отыгрываться. И у них была возможность сделать это с углового – немного не повезло. Тут же «Шериф» ответил своей атакой, после которой хозяева должны были удваивать счет. Кврзич прострелил с фланга, и Рикардиньо с убойной позиции пробил во вратаря. Украшением матча стал эпизод в концовке, когда Рикардиньо красивым финтом обыграл защитника, но не попал в ворота. Гости попытались организовать финальный штурм, он не увенчался успехом. 1-0, «Шериф» побеждает и сохраняет лидерство в чемпионате.

Еще один лидер турнирной гонки, оргеевский «Милсами» свой поединок проводил на поле ниспоренской «Сперанцы». Команда Андриана Сосновского долго не могла открыть счет в матче. И только на 69 минуте Белоус вывел оргеевцев вперед. На 4-ой добавленной минуте Андроник удвоил преимущество – 2:0, победа «Милсами». В еще одном поединке тура «Зимбру» на выезде со счетом 2:1 обыграл «Петрокуб».

Как стать футболистом. В гостях главный тренер Академии футбола «Шериф» Лука Павлович