Главная / Новости / Спортивный обзор за 13.02.17

Спортивный обзор за 13.02.17

В приднестровском баскетбольном дерби Бендеры оказались сильнее Тирасполя. А «Шериф» провёл очередной матч в Турции. Об этом сегодня в новостях спорта. В студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Баскетбольный матч между «Флоаре» и «Спартой» стал настоящим украшением тура: по накалу, интриге и невероятному камбеку бендерской команды. Хозяева, фактически, провалили первую половину встречи. На этом отрезке у «Флоаре» не получалось ничего. К началу третьей четверти «Спарта» уверенно лидировала – плюс 17. И мало кто верил, что бендерчанам удастся переломить ситуацию. Но в родных стенах при сумасшедшей поддержке зрителей хозяева сделали, казалось, невозможное. За одну четверть они не только отыграли 17-очковый отрыв, но и смогли выйти вперед – 59:53.

Вадим Бычков, игрок БК «Флоаре-СДЮШОР-2»: «Есть группа активистов, называется «Днестряне». Ребята собираются и болеют за нас всеми силами. Когда забиваешь эти ценные два очка и чувствуешь эту поддержку, появляется огромный азарт».

Юрий Мудрик, игрок БК «Флоаре-СДЮШОР-2»: «Подъём, моральный подъём, все ребята собрались и доказали, что мы можем играть в другую игру, хорошую. Тренер дал указания, мы их выполнили, и вот результат».

От такого удара тираспольчане отойти до конца так и не смогли. Заключительная четверть осталась за «Флоаре», а вместе с ней и итоговая победа – 96:82.

Олег Сорочан, тренер БК «Флоаре-СДЮШОР-2»: «Первая половина была катастрофическая: плохо играли и в защите, и в нападении, кучу бросков свободных не забили из-под кольца, но я чувствовал, что третья-четвертая – это наша четверть, мы побежим и забьём свои очки».

В следующем туре «Флоаре» снова сыграет в Бендерах. Против команды кишинёвского университета физкультуры и спорта. В турнирной таблице бендерчане остаются в тройке лидеров. Тираспольская «Спарта» – на последнем – шестом месте.

Футбольный клуб «Шериф» завершает свой подготовительный сбор в Турции. Помимо тренировок на базе в Белеке футболисты проводят и контрольные игры. В предпоследнем матче на сборах «Шериф» с минимальным счётом уступил чешской команде «Зброёвка». Опасных моментов в матче было достаточно. В первой половине суперсейвом отметился голкипер «Шерифа» Кошелев, отразивший удар с близкой дистанции. По ходу встречи неплохие шансы забить были у Рикардиньо и Брезовца. Все же единственный мяч в этой игре забили чехи. На 70-й минуте Михал Шкода как из пушки пробил по воротам соперника – Журик оказался не готов к такому удару. 1:0 – победа команды из Брно. Завтра тираспольчане проведут заключительный спарринг на турецком сборе. Соперник – команда российской Премьер-лиги пермский «Амкар». После первой половины сезона он идёт на шестой строчке в таблице. Матч начнется в 16:00. Официальный сайт «Шерифа» проведёт прямую трансляцию этой встречи. Уже в среду тираспольчане вернутся домой, где продолжат готовиться к новому сезону. Чемпионат Молдавии возобновляется через 11 дней.