Главная / Новости / «Шериф» вернулся на первую строчку. Спортивный обзор за 13.03.2017

«Шериф» вернулся на первую строчку. Спортивный обзор за 13.03.2017

Здравствуйте. Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта, в студии Юрий Заяц.

В чемпионате Молдавии по футболу сменился лидер. «Шериф» вернулся на первую строчку, переиграв в очном поединке одного из своих главных конкурентов – оргеевский «Милсами». Победа яркая по игре и крупная по счёту. В ворота гостей наша команда забила 5 безответных мячей. Разгром начался с гола-красавца, его забил Брезовец. С острого угла он перекинул мяч через голкипера в дальнюю девятку. Закрепили успех тираспольчане в середине тайма и также со стандарта. Подача углового выглядела, как домашняя заготовка, которую на дальней штанге точным ударом завершил Зиги Бадибанга. Это первый гол новичка «Шерифа» в официальных матчах. Следующего взятия ворот долго ждать не пришлось. Вуядин Савич после розыгрыша ещё одного корнера словно из пушки вколотил мяч в сетку. Буквально сразу после перерыва «Шериф» забил и с игры. Сирил Байала совершил спринтерский забег от центрального круга, и сам же герой эпизода разобрался в ситуации. Мяч после его удара в четвёртый раз побывал в воротах оргеевцев. Эффектную точку в матче поставил Раду Гынсарь после разыгранной как по нотам комбинации. 5:0 и «Шериф» в весенней части имеет лучшую статистику. В трёх матчах команда забила 11 мячей и ни одного не пропустила.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: «Мы сегодня хорошо сыграли. Результат, конечно, очень важен, но важным является и отношение игроков к игре. Могу с уверенностью сказать, что мы заслужили эту победу. Не допустили грубых ошибок. Мы рады результату, но нужно смотреть и в будущее, у нас много важных матчей».

Один из матчей тура не состоялся. Размокший газон стадиона в Хынчештах не позволил «Петрокубу» и «Сперанце» провести поединок. В других встречах зафиксированы две ничьих. «Академия» и «Динамо-авто» разошлись миром – 1:1. «Зимбру» и «Саксан» отыграли на ноль. А «Дачия» крупно победила «Унгены» – 3:0. «Заря» минувший тур пропускала.

Первый Суперкубок Молдавии по мини-футболу выиграла тираспольская команда. Футболисты «Интерднестркома» в Кишинёве одержали победу над местным клубом «Рымбком». Игра проходила в непростых погодных условиях – под проливным дождём. В середине первого тайма наша команда повела в счёте. Это усложнило задачу хозяевам, им необходимо было забивать уже, как минимум, два мяча, учитывая результат поединка в Тирасполе. Тогда он завершился со счётом 2:1 в пользу нашей команды. Интрига в кишинёвском противостоянии появилась за 8 минут до истечения основного времени. Соперник сравнял счёт и бросился забивать второй мяч, но футболисты «Интерднестркома» провели результативную контратаку, и 2:1. Первый в истории Суперкубок отправился в Тирасполь.

Александр Намашко, игрок мини-футбольной команды «Интерднестрком»: «Больше не физически, а психологически была тяжёлая игра, потому что она состояла из двух игр. У нас был не очень хороший задел в первой игре. Команда хорошая, практически все игроки из футзала. И с ними очень тяжело было играть. И главное – надо было выдержать, что мы и сделали. И добились того результата, которого мы хотели».

Более подробно о матче за Суперкубок смотрите завтра в выпуске новостей и в программе «Компенсированное время».

Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции

Полузащитник футбольного клуба «Шериф» Сирилл Байала продолжит карьеру в чемпионате Франции. Игрок сборной Буркина-Фасо подписал …