Главная / Новости / Спортивный обзор ТСВ за 14.03.2017

Спортивный обзор ТСВ за 14.03.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

В мужском чемпионате Молдавии по волейболу продолжаются игры второго этапа. После минувшего тура в таблице единоличный лидер – это тираспольское «Динамо». В тяжелейшем матче динамовцы сломили сопротивление команды кишинёвского госуниверситета. Встреча завершилась в пяти партиях. Победа на тай-брейке за тираспольчанами, и они увозят из Кишинёва два пункта. Сенсационно завершился другой матч. «Сперанца» из Вулканешт неожиданно легко обыграла кишинёвское «Динамо» – 3:0. В субботу нас ожидает динамовское дерби. Это будет центральный матч тура, и он пройдёт в Тирасполе.

А вот футзалисты «Сокола» в минувшем туре упустили победу. Ведя по ходу встречи 3:1, тираспольчане пропустили дважды, встреча завершилась вничью – 3:3. Самое обидное, что голы были пропущены на последних минутах. Тираспольчане таким образом не смогли одержать первую победу в сезоне. В составе «Сокола» дублем отметился Станислав Маломан. Впереди у нашей команды три встречи с лидерами. «Сокол» играет во второй лиге  чемпионата Молдавии и сейчас занимает шестое место в турнире.

Главный тренер сборной Молдавии по футболу Игорь Добровольский огласил расширенный список игроков на отборочную игру чемпионата мира против Австрии. Она пройдёт 24 марта. В этом месяце команда также проведёт две товарищеские встречи с Турцией и Сан-Марино. В списке 23 футболиста. Трое представляют «Шериф». Это голкипер Алексей Кошелев, защитник Максим Потырнике и нападающий Раду Гынсарь. В расширенный состав попал и Владислав Иванов, недавно подписавший контракт с «Динамо-Авто». После четырёх туров в отборочном турнире сборная Молдавии идёт на последнем месте всего с одним баллом в активе, добытом после ничьей с Грузией. Возглавляет группу «Д» команда Ирландии.

В Лиге Чемпионов сегодня пройдут две встречи одной восьмой финала. «Ювентус» на своём поле примет «Порту». У итальянцев есть комфортное преимущество после первой игры, где они добились победы 2:0. Сегодня «Ювентусу» достаточно удержать преимущество. «Порту» же не раз доказывал, что умеет выбираться из самой тяжёлой ситуации.

В другой игре «Лестер» попытается изменить положение дел в свою пользу. Сейчас ближе к выходу в четвертьфинал «Севилья», обыгравшая англичан со счётом 2:1. «Лестер» в феврале расстался со своим наставником Клаудио Раньери, с которым провёл феноменальный сезон в Премьер-лиге. С 12 марта «Лестер» возглавляет Крейг Шекспир, он и готовил команду к ответной встрече Лиги Чемпионов.

Как стать футболистом. В гостях главный тренер Академии футбола «Шериф» Лука Павлович