Главная / Новости / Спортивный обзор за 15.05.2017

Спортивный обзор за 15.05.2017

Новости на ТСВ продолжает спортивный обзор. Здравствуйте. В студии Александр Бабак.

Всего один тур остался до завершения чемпионата Молдавии по футболу. Прошедшие матчи не изменили расклад в турнирной борьбе. По-прежнему 4 команды сохраняют шансы на чемпионство. «Шериф» и «Дачия» набрали по 66 очков, не отстают и «Милсами» с «Зарей» – у них по 65. Команда Роберто Бордина свой матч проводила дома на главной арене. В поединке с «Саксаном» тираспольчане не могли рассчитывать на четырёх игроков, они были дисквалифицированы. В их числе лидеры атаки Рикардиньо и Брезовец. Тем не менее, хозяева разгромили соперника с убедительным счетом 7:1. Уже на третьей минуте Савич распечатал ворота гагаузской команды. До перерыва тираспольчане отличились ещё трижды: Байала и Гынсарь реализовали выход один на один, а на последней минуте тайма Дамашкан красиво уложил мяч в сетку со штрафного. Во второй половине футболист «Саксана» Шумкин дальним ударом забил гол престижа. Но уйти от разгрома гостям не удалось. Повлияло удаление голкипера, который сыграл рукой за пределами своей штрафной. Стандарт исполнил Дамашкан. Не без помощи рикошета он оформил дубль. Финальную точку в матче поставил Жо Сантос. Бразилец впервые вышел на поле после травмы, он не играл с прошлого года. И сразу же забил 2 мяча. В итоге – 7:1.

Роберто Бордин, главный тренер ФК «Шериф»: После предыдущего матча, в котором мы сыграли вничью, было чрезвычайно важно победить на домашнем стадионе перед нашими болельщиками. Было видно, что команда проявила себя с первых минут, поэтому и получилось забить много голов».

Ещё один лидер чемпионата, кишинёвская «Дачия», не встретила особого сопротивления со стороны «Динамо-Авто». В середине первого тайма Шейк Диарра с острого угла распечатал ворота своей бывшей команды. Несколько минут спустя француз воспользовался нерасторопностью защиты динамовцев и повторил успех. Владислав Иванов в концовке первого тайма свёл отставание до минимума, но голы Илеску и Максима Кожокару расставили всё по своим местам. 4:1 в пользу кишинёвцев.

Бельцкая «Заря» покуражилась на своём поле, обыграв «Унгены» со счётом 5:0. До 43 минуты гости держали свои ворота в неприкосновенности, но потом игра в обороне разладилась. Забивали Новиков, Богю, Михалев, Морин и Тарасов – в свои ворота. В двух поединках тура была зафиксирована ничья. «Зимбру» и «Сперанца» обменялись голами, «Академия» и «Петрокуб» завершили встречу с нулями на табло. Заключительный 33 тур пройдёт в воскресенье. «Шериф» и «Дачия» играют на выезде с аутсайдерами – «Унгенами» и «Саксаном». И если они не потеряют очки, чемпион определится в «золотом» матче 30 мая.