Главная / Новости / Спортивный обзор за 16.05.2017

Спортивный обзор за 16.05.2017

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Баскетболисты бендерского «Флоаре» – бронзовые призеры чемпионата Молдавии. Наша команда в тяжелейшем выездном поединке сломила сопротивление «Адмиралов» из Кишинёва. Это была третья решающая игра в серии до двух побед. Перед матчем «Адмиралов», как хозяев площадки, причисляли к фаворитам. Две недели назад в родных стенах кишинёвцы буквально разгромили бендерчан. Затем наша команда в тяжелейшем поединке в Бендерах выстояла и сравняла счёт в серии. В решающей игре соперники долгое время шли вровень. К середине встречи «Флоаре» было впереди плюс пять. После третьей четверти преимущество гостей достигло уже 12 очков. Казалось, исход встречи решён. Но в последнем отрезке кишинёвцы догнали соперника – 72:72. Игра перешла в овертайм, потребовалось сыграть две пятиминутки, чтобы, наконец, выявить победителя. «Флоаре» набирает на одно очко больше и побеждает – 88:87. Бронзовые награды уезжают в Бендеры. В финальном противостоянии серия длится до трёх побед. Пока там лидирует кишинёвская Альфа – 2:1. Следующий матч против бельцкого «Баско» может стать заключительным.

Сборная России по хоккею продолжает свою победную серию на чемпионате мира. Он проходит в эти дни в Кельне и Париже. В шестом матче группового этапа россияне разгромили сборную Латвии – 5:0. По две шайбы победители забили в первом и втором периодах. Точку в разгроме уже в третьем отрезке поставил Антон Белов. Голкипер россиян Илья Сорокин отстоял матч на ноль, отразив при этом 24 броска. В заключительной встрече группы команда России встретится с американцами. Победитель и займёт первое место.

В Риме в эти дни проходит крупный теннисный турнир. На грунтовых кортах выступает и титулованная россиянка Мария Шарапова, вернувшаяся в конце апреля после дисквалификации. В первом раунде Шарапова не испытала проблем в игре против американки Кристины Макхейл. За полтора часа россиянка выполнила 21 удар навылет и совершила на три ошибки меньше, чем соперница. Итоговый счёт: 6:4, 6:2. В следующем раунде соперница Шараповой – хорватка Мирьяна Лючич. Помимо Шараповой дальше идёт Анастасия Павлюченкова. Две россиянки выбыли в первом раунде. Веснина уступила представительнице Китая. Касаткина, ведя по ходу встречи против чешки Барборы Стрыцовой, вынуждена была сняться с матча из-за травмы.

Спортивный обзор за 26.05.17

«Шериф» в 9 раз стал обладателем Кубка Молдавии. Матч в Кишинёве между «Шерифом» и бельцкой …