Главная / Новости / Спортивный обзор за 17.01.2017

Спортивный обзор за 17.01.2017

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта, в студии Юрий Заяц, здравствуйте.

Волейболистки тираспольского ПГУ успешно стартовали в чемпионате Молдавии. Команда выдала серию из трёх побед подряд, но её прервали действующие чемпионки из госуниверситета Кишинева. В межсезонье наша команда практически наполовину обновила состав, и сейчас по ходу чемпионата набирает форму.

Николай Мыцыков, директор ВК «ПГУ-Приднестровье»: «Костяк общий на процентов 50 сохранили, плюс добавились ещё девочки. Состав постоянно меняется. Это женский коллектив. У нас 4 девочки стали мамами, поэтому обновляемся».

Центральный поединок тираспольского и кишиневского университетов проходил в Тирасполе. В первой партии гости шли с небольшим преимуществом в 2-3 мяча, но в концовке разрыв в счёте увеличился до 9 очков. Самым напряжённым выдался второй сет. Тираспольчанки на финише партии сравняли счёт, но два подряд розыгрыша остались за соперницами. 23-25. Третий отрезок игры стал заключительным, преимущество гостей в нём было подавляющим – 25-8. Следующий поединок наша команда проведёт дома на площадке ПГУ. Тираспольчанки в субботу примут первую команду «Сперанца» из Кишинева. Начало игры в час дня, вход для зрителей свободный.

Мужская сборная России по гандболу гарантировала себе выход в плэй-офф чемпионата мира. В третьем матче группового раунда команда одержала победу над сборной Польши. Соперникам необходимо было выигрывать, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8, но россияне ещё в первой половине создали весомое преимущество. С отрывом в 4 мяча команда Дмитрия Торгованова ушла на перерыв. Во втором отрезке россиянам удалось это преимущество сохранить – 24-20. Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Ковалев, на его счету семь точных бросков. Сегодня команда проведёт ещё один поединок с лидерами группы и хозяевами турнира французами.