Главная / Новости / Спортивный обзор за 17.03.2017

Спортивный обзор за 17.03.2017

Здравствуйте. Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта, в студии Юрий Заяц.

Футболисты «Шерифа» упрочили свои лидерские позиции в чемпионате. После яркой и крупной победы над «Милсами» тираспольчане на выезде обыграли ещё одного претендента на золото – бельцкую «Зарю». Наша команда вышла вперёд в самом начале встречи. Молодой воспитанник тираспольчан Евгений Оанча точно пробил из-за пределов штрафной. Скользкий счёт продержался на табло до 80 минуты. Рикардиньо сыграл по-бразильски, на ходу обработал мяч и слёту пробил под перекладину. Голкипер бельчан был бессилен – 2:0. «Шериф» продолжает свою победную серию весной и уже на три очка опережает своего ближайшего преследователя – «Милсами». В минувшем туре оргеевцы снова потеряли очки, сыграли вничью 0:0 с кишинёвской «Дачией».

Самый результативный матч игрового дня также завершился вничью. «Динамо-Авто» и «Петрокуб» поделили очки – 2:2. А «Зимбру» одержал победу над «Унгенами» – 2:1. После минувшего тура чемпионат берёт двухнедельную паузу, связанную с играми сборных. Команда Игоря Добровольского проведёт отборочный матч к чемпионату мира со сборной Австрии на выезде, а затем две товарищеские встречи против Сан-Марино и Турции также в гостях. Возобновится первенство 31 марта.

В чемпионате Молдавии по волейболу среди женщин определились пары финалистов и команд, которые сразятся за бронзу. Волейболистки тираспольской команды ПГУ в ответной игре на своей площадке уступили кишинёвской «Сперанце» и теперь поборются только за третье место. Игра получилась напряжённой. В первом сете наша команда уступила с большой разницей – 15:25. Но во втором тираспольчанки заметно прибавили и боролись на равных. Лишь в концовке удача была на стороне «Сперанцы», гости завершили отрезок в свою пользу – 25:21. Третья партия оказалась заключительной в этом противостоянии. Кишинёвские волейболистки выиграли 25:17 и прошли в финал, где поборются за чемпионский кубок с действующими победителями первенства – командой госуниверситета Молдовы. В матче за бронзу ПГУ встретится с коллективом медицинского вуза из Кишинёва.