Главная / Новости / Молдова — Катар 1:1. Спортивный обзор ТСВ за 18.01.17

Молдова — Катар 1:1. Спортивный обзор ТСВ за 18.01.17

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Сборная Молдавии по футболу провела первый в этом году товарищеский матч. Игра против Катара завершилась вничью – 1:1. Команды играли в Дохе. Сборная Молдавии была составлена исключительно из игроков внутреннего чемпионата. Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте. Сборная Молдавии отыгралась в середине тайма благодаря красивому дальнему удару Кожокаря. В  игре приняли участие три футболиста «Шерифа». Виталий Бордиян вывел команду на поле с капитанской повязкой. Голкипер Алексей Кошелев отыграл в воротах первый тайм. Раду Гынсарь – один из немногих, кто провёл на поле все 90 минут. Напомню, сборная Катара в январском рейтинге ФИФА занимает 85-е место, молдавская команда – на 164-й строчке.

Сейчас футболисты сборной возвращаются в свои клубы, которые уже готовятся к старту нового сезона. «Шериф» в эти дни тренируется на родном спорткомплексе. 22 января пройдёт первый спарринг – между первой и второй командой клуба. И сегодня стало известно, стан тираспольчан покидает воспитанник клуба Максим Юрку. Он продолжит карьеру в чемпионате Узбекистана.

На открытом чемпионате Австралии по теннису стартовал второй круг. Его барьер уже преодолели две россиянки – Анастасия Павлюченкова обыграла соотечественницу Наталью Вихлянцеву. Первая ракетка России Светлана Кузнецова разгромила молодую австралийку Джейми Форлис – 6:2, 6:1. Следующая соперница Кузнецовой – бывшая первая ракетка мира Елена Янкович. Продолжает борьбу на турнире и лидер мирового рейтинга Ангелик Кербер из Германии, она не без труда обыграла другую немку, Карину Витхёфт, в трёх партиях. В мужской сетке продолжает борьбу самый титулованный теннисист современности – Роджер Федерер. Он уложился в три сета в матче против американца Ноа Рубина. Исторический матч провёл накануне хорват Иво Карлович против теннисиста из Аргентины. Встреча стала самой продолжительной за более чем сто лет проведения турнира. Игроки сыграли 85 геймов, а решающий пятый сет завершился со счётом 22:20. Кроме этого, Карлович установил ещё один рекорд турнира – 75 подач на вылет в рамках одного матча.

ФК «Шериф» настроен сегодня на победу

Тираспольчане тоже нацелены только на победу. Каждый футболист понимает значимость матча и постарается показать свои …