Главная / Новости / Поражение «Шерифа» вывело на первую строчку бельцкую «Зарю». Спортивный обзор за 18.04.2017

После 28 тура в чемпионате Молдавии сменился лидер. Поражение «Шерифа» вывело на первую строчку бельцкую «Зарю».

С новостями спорта в студии Владислав Лукаш. Здравствуйте.

Неожиданное поражение «Шерифа» в Тирасполе до предела обостряет чемпионскую гонку. Команда Роберто Бордина на своём поле уступила кишинёвской «Академии». Гости вышли вперёд уже на шестой минуте. После углового Кошелев выбил мяч в свободную зону, где к нему приложился игрок «Академии». Рошка пяткой красиво подправил мяч и направил его в сетку. Весь тайм тираспольчане старались отыграться. Моментов для этого было достаточно. Из выгодной позиции не забил Бордиян. Как всегда опасно при штрафных ударах действовал Брезовец, но не хватало точности. «Шериф» сравнял счёт уже после перерыва. Амброс отобрал мяч у соперника и оставил Рикардиньо, бразилец красиво отправил снаряд в девятку. Казалось, сейчас хозяева вырвут победу. Моментов для этого было много. Но всё же последнее слово было за «Академией». Передача вперёд на грани офсайда. Андроник прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот. Александр Время опередил защитников «Шерифа2. 2:1. Победа «Академии».

Виктор Михайлов, тренер ФК «Шериф»: «Не могу сказать, что мы недооценили соперника. Моменты у нас были. Не дошло только до логического завершения. К сожалению, сегодня было больше индивидуальных действий, чем командных».

Сергей Секу, главный тренер ФК «Академия»: «Сегодня фарт был на нашей стороне. Вратарь здорово сыграл, оборона пыталась играть очень дисциплинированно. То, что «Шериф» создал достаточно моментов для победы, – это факт, и вы сами всё видели».

«Заря» вышла на первое место чемпионата после непростой домашней победы над «Петрокубом». Хозяева забили быстрый мяч уже на 11-й минуте усилиями Гросу. Но во втором тайме гости сравняли счёт. Патраш удачно сыграл на добивании. Все же «Заре» удалось заработать в этой игре 3 очка. На 85-й минуте Новиков ударом головой приносит своей команде победу.

Ещё в одном матче тура «Дачия» переиграла «Зимбру» – 3:1. Счёт в игре открыли «зубры» уже на третьей минуте. Но ещё до перерыва «даки» не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Оба гола были забиты после стандартов, и оба раза грубо ошибался молодой голкипер «Зимбру». Все вопросы о победителе «даки» сняли на 82-й минуте, когда отправили в ворота гостей третий мяч. «Дачия» остаётся в чемпионской гонке.

В других играх «Милсами» с минимальным счётом обыграл «Сперанцу». Оргеевцы продолжают идти  в тройке лидеров. ФК «Унгены» заработал одно очко в матче с «Динамо-Авто». Там счёт 2:2, динамовцы упустили победу на 93-й минуте.