Главная / Новости / Спортивный обзор за 19.01.2017

Спортивный обзор за 19.01.2017

Эфир ТСВ продолжает обзор новостей спорта. В студии Юрий Заяц. Здравствуйте.

Приднестровские клубы с переменным успехом провели очередные матчи в чемпионате Молдавии по баскетболу. Наши команды играли на выезде в Кишинёве. Игрокам бендерского «Флоаре-сдюшор-2» противостояли студенты университета физкультуры и спорта. Хозяева резво провели стартовую десятиминутку и завершили её с преимуществом в 11 очков. К большому перерыву бендерчане выправили положение и даже сумели выйти вперед – 43-37. В следующих четвертях преимущество гостей только увеличивалось. К финальной сирене оно выглядело достаточно весомым – 91-75. В воскресенье бендерчане сыграют дома с одним из лидеров первенства клубом «Баско». Начало поединка в час дня.

Тираспольская «Спарта» выездной матч с кишиневскими «Адмиралами» провела неудачно. Уже к большому перерыву наша команда уступала в 22 очка. И переломить ход поединка в других четвертях не сумела. Итоговый результат – 103-66 в пользу хозяев. В следующем туре тираспольчане сыграют на выезде с кишиневской «Альфа-баскет».

И теперь последние новости с открытого чемпионата Австралии по теннису. Действующий победитель турнира серб Новак Джокович сенсационно вылетел из борьбы за трофей на стадии второго круга. Он уступил 117 ракетке мирового рейтинга Денису Истомину, который попал на «Australian open» по системе «Wild card». Поединок продолжался без малого 5 часов. После проигранного первого сета Джокович сумел перехватить инициативу и повести в счёте. Четвёртый сет стал переломным. На тай-брэйке Истомин вернул интригу в этом противостоянии, а в решающем пятом сете взял верх – 6-4. Для Джоковича это первое за 9 лет поражение на такой ранней стадии в серии турниров большого шлема. В следующем раунде Истомин сразится с испанцем Карено Буста.

В женском разряде пока сюрпризов нет, за исключением поражения в первом круге Симоны Халеп. Сегодня главная претендентка на титул американка Серена Уильямс достаточно легко обыграла чешскую теннисистку Луцию Шафаржеву. 6-3 в первом сете и 6-4 во втором. В третьем круге Уильямс сыграет с соотечественницей Николь Гибс.